Как снять ограничения ФССП на единственную квартиру? Должник хочет сменить квартиру на дом.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

В данном случае вы не сможете снять запрет на регистрационные действия, так как оно у вас не изымается, а всего лишь стоит запрет на совершение регистрационных действий. Это как мера стимулирования исполнения решения суда. На эту тему есть пленум вс 50 по исполнительному производству.