Скоро выборы в органы самоуправления. Что это. Я старший по подъезду. Куда обращаться, если хочу баллотироваться.

• г. Москва

Скоро выборы в органы самоуправления. Что это. Я старший по подъезду. Куда обращаться, если хочу баллотироваться.

Ответы на вопрос (1):

Что Вы имеете в виду "орган самоуправления"? Это орган, созданный для управления домом, или орган местного самоуправления (в мунициальном образовании?)

Спросить
Пожаловаться

Хочу приобрести квартиру, собственником которой является Сбербанк. За данной квартирой есть долг по капитальному ремонту местному органу самоуправления домом. Региональному органу (по квитанции) долга нет. Будет ли этот долг в пользу органа самоуправлению взыскан с меня?

У меня возле подьезда паркуется авто и перегоражтвает проход к подьезду. Я переживаю что мой ребенок на велосипеде может в нее врезаться пока закатывает велик в подьезд, потому что она ему мешает. Что будет если это произойдет и куда обращаться?

Можно ли балотироваться в качестве кандидата в представительные органы местного самоуправления одновременно непосредственно и в составе общетерриториального списка?

У нас многоподъездный дом. В одном из подъездов есть старший по подъезду, избранный большинством голосов на ОСС подъезда.

Было ОСС дома на котором был этот старший по подъезду и, соответственно, есть его подпись.

При определении кворума и подсчете голосов - голос старшего по подъезду приравнивается к количеству голосов собственников в его подъезде?

Старший по подъеду просит оплачивать ежемесячно работу консьержки и установку видеокамер в подъезде. Согласия на это я не давал. Смета расходов и договор отсутствуют. Оплата наличными из рук в руки. Имеет ли Старший по подъезду право требовать оплаты?

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Из управляющей компании постоянно приходят и отключают все двери в нашем подъезде, Что нам делать? Законно ли это?

Скажите куда жаловаться на местное самоуправление г.Балашиха все запросы жалобы пересылаются в это самое местное самоуправление. Но закон запрещает чиновникам направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется гражданином. Получается замкнутый круг каторый невозможно разорвать. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратились орган ГИТ относительно проверки случая нарушения трудового законодательства. В органе ГИТ ответили, что они не вправе проверять органы местного самоуправления. Так ли это? Ведь в ст. 357 ТК РФ инспекторы ГИТ вправе проверять организации любой формы собственности. Разъясните, пожалуйста, именно это вопрос: имеют ли инспектора ГИТ право проверять органы местного самоуправления или не имеют?

Можно ли перекрывать чем либо (колёса от грузовика) подъезд к подъезду многоквартирного дома.

Если нельзя то на что можно ссылаться и куда обращаться?

В подъезде нашего дома (9 этажного) на первом этаже сняли квартиру и разместили детский развивающий центр, заход в центр через общий подъезд, коляски оставляют на лестничной площадке, через домофон впускают не спрашивают кто это конкретно, что нам делать? Куда обращаться? В какие органы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение