Я работаю воспитателем в детском саду, могу ли я открыть ИП в косметической компании?

• г. Волгодонск

Ответы на вопрос (1):

Наличие трудового договора не препятствует регистрации в качестве ИП, однако, вам необходимо подготовиться и понимать, что вы встаете на учет в налоговой инспекции в качестве ИП, со всеми вытекающими последствиями, а именно, необходимо понимать что в зависимости от вида предпринимательской деятельности взимаются и разные налоги. Нужно будет подавать отчетные документы, заполнять декларации, а в ряде случаев и вести бухучет. Также ужесточаются меры и по оформлению наличного расчета, почитайте Закон о ККТ. Советую предварительно тщательно проконсультироваться в налоговой инспекции, по всем вопросам и все тщательно взвесить.