Права на квартиру после развода - возможно ли отсудить ее частично? Каковы права новой пассии бывшего мужа?

• г. Барабинск

Находясь в законном браке с мужем купили квартиру, в 2-х квартирнике на земле, оформили ее на него, прописаны я. он и наша дочка ей 20 лет, он поехал на Север на заработки и нашел другую женщину, в прошлом году оформили развод, он не проживает с нами уже 2 года, живет с новой семьей, финансово поддерживать дом не помогает. Я живу в этой квартире 13 лет. Я работаю но заработная плата невысокая, еще и дочку учу в университете. Можем ли мы с дочкой отсудить квартиру, или какую-то часть, если да, то какую? Будет ли иметь какое-то право на квартиру его новая пассия в случае их брака, у нее 3-е детей от других мужчин. Как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна

Все, что Вы купили в браке, не зависимо на кого оформлено, принадлежит Вам в равных долях.

Он может завещать, подарить свою долю кому-угодно.

Спросить
Пожаловаться

, он и наш общий ребенок, он 2 года с нами не живет, когда начинали развод договорились, что квартиру оформляем на дочку, и уехал не оформив документы. На какую часть квартиры могу претендовать я и наша дочка, могут ли его в судебном порядке заставить явиться в суд на раздел жилья, т.к. он проживет в другом регионе.

Нахожусь с женой в браке 3 года, дочке 2 года. Решили разводиться. Проживаем в квартире, которую купила моя мама на свои деньги через год после нашей свадьбы. Квартира оформлена на неё. В квартире прописаны я и дочка, жена прописана в квартире своих родителей (1/4 часть квартиры её родителей принадлежит ей). Может ли жена и дочь претендовать на квартиру после развода.

Как поступить в данной ситуации, с мужем в браке 15 лет, имеем двух несовершеннолетних детей, находясь в браке, муж купил квартиру, оформил собственность на себя, я и дети прописаны в этой квартире. Может ли он продать эту квартиру, если подать на развод, я и дети можем рассчитывать на какую то часть этой квартиры?

Дочь живет с гражданским мужем и постоянно прописана с их общей дочкой в его квартире. Там же прописана его бывшая жена с сыном. (развод был 10 лет назад). Новый брак этой женщины распался, но в браке недавно родилась дочка. Имеет ли право бывшая жена прописать в квартиру к бывшему мужу и этого ребенка? А право на проживание (а вдруг!) эта женщина с детьми имеет? Квартира была куплена хозяином единолично до брака.

Спасибо!

Я пенсионерка, 80 лет. Продала две квартиры (документы есть) и купила квартиру в спб, оформили квартиру на дочку. Дочка умерла. Прописана в этой квартире 5 лет.

Какие у меня есть права на эту квартиру? Могу ли я оформить квартиру на сына? Или эта квартира переходит мужу или ребенку погибшей дочки?

Мы с мужем в браке 2 года. Собственник квартиры муж, она приобреталась до брака. Прописаны в ней, муж и дочка, дочери 1,5 год. У меня вопрос: при разводе смогу ли я отсудить часть квартиры на дочку? Буду очень признательна за консультацию!

, квартира 2-х комнатная в ней прописаны дочка, бывший муж и новая его жена, живем в одной квартире, может ли бывший муж выгнать ребенка из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужна помощь или совет юриста, ситуация заключается в следующем. В 3-ох комнатной квартире проживала женщина с дочкой и внуком (сын дочки, совершеннолетний) вот уже прошло 5 месяцев с момента смерти женщины хозяйки квартиры, и наступает момент деления ее имущества, помимо дочки у нее еще есть 2 сына которые живут отдельно. Дочка с сыном они прописан в этой квартире и проживают уже более 20 лет в ней. И у меня такой вопрос, кто на какую долю может претендовать из родственников? И как поступить дочки с сыном которые проживают в этой квартире?

А и квартира приватизирована.

Буду очень благодарен за помощь.

Добрый день! Мужчина и женщина живут в гражданском браке, имеют двоих детей. Мужчина купил купил квартиру и оформил ее в собственность. Женщину и детей прописал на данной жилплощади. Сам не прописан в этой квартире.

Какие права имеет женщина на квартиру? Так как отношения закончились.

Находясь в браке с мужем я купила 2 х комнатную квартиру, чтобы подарить дочке. Муж умер. Я пошла в Нотариус и сделала дарственную на дочку-до полгода смерти мужа. В Нотариусе, где я оформляю наследство говорят, что на мне еще квартира 2 х комнатная и требуют документы. Я говорю она на дочке. Наследников 4 чел. Я-его жена,2 его сына от первого брака и его мама. Я не знала, что эта моя квартира делится на его родственников. Вопрос-как быть, кто виноват в этом? При покупке квартиры моя дочка внесла задаток. Влияет ли это в пользу дочки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение