Права на квартиру после развода - возможно ли отсудить ее частично? Каковы права новой пассии бывшего мужа?

• г. Барабинск

Находясь в законном браке с мужем купили квартиру, в 2-х квартирнике на земле, оформили ее на него, прописаны я. он и наша дочка ей 20 лет, он поехал на Север на заработки и нашел другую женщину, в прошлом году оформили развод, он не проживает с нами уже 2 года, живет с новой семьей, финансово поддерживать дом не помогает. Я живу в этой квартире 13 лет. Я работаю но заработная плата невысокая, еще и дочку учу в университете. Можем ли мы с дочкой отсудить квартиру, или какую-то часть, если да, то какую? Будет ли иметь какое-то право на квартиру его новая пассия в случае их брака, у нее 3-е детей от других мужчин. Как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна

Все, что Вы купили в браке, не зависимо на кого оформлено, принадлежит Вам в равных долях.

Он может завещать, подарить свою долю кому-угодно.