Приобретение недостроенного здания и права на землю - возможности и ограничения
₽ VIP

• г. Одинцово

Я приобрел недостроенное здание у государственного научного учреждения, у которого земля находится в бессрочном пользовании. Само строение имеет площадь 1000 кв. м, а земля на котором расположено здание 13000 кв. м Учреждение не возражает чтоб я оформил право. Я имею право приобрести бесплатно указанный участок по ст. 35 ЗК РФ или только выкупать? А если выкупать по дестипроцентной ставке?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Люда, г. Одинцово!

Во-первых, если вы приобрели недостроенное здание по Договору купли-продажи и ПЕРЕХОД Права собственности зарегистрирован за вам в ГУ ФРС РФ субъекта, вы имеете законное Право на приобретение прилегающего Земельного участка у его СОБСТВЕННИКА !!!

Во-вторых, вероятней всего прилегающий Земельный участок:

- НЕ принадлежит Государственному научного учреждению;

- а является либо муниципальной, либо государственной СОБСТВЕННОСТЬЮ !!!

Поэтому все переговоры о купле-продаже прилегающего Земельного участка, необходимо вести с Собственником данного ЗУ и вероятней всего выкупать ЗУ придёться на торгах !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07.09.2011г

21:44 моск. вр.