Судимость за кражу - погашена/снята ли она и будет ли учитываться при поступлении на государственную службу?

• г. Кострома

Ситуация такая-человека судили лет пятнадцать назад за кражу. Дали условно. Больше ничего не совершал. Считается ли судимость погашеной/снятой? И будет ли она учитываться при поступлении родственников на гос службу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Судимость у него погашена, а вот информация о привлечении к уголовной ответственности остается надолго, поэтому проблему могут быть.