Сделка по продаже квартиры - роль нотариуса и юриста

• г. Красноярск

Здравствуйте. Продаём квартиру, я собственник одна, но у нас покупатель тоже продаёт свою 2 к, и покупает мою 1 ком, выделяет 1/2 ребёнку, так как ребёнок собственник доли 2 х. Мой вопрос, оба договора делает нотариус или мою квартиру юрист делает договор? Мне сказали что сделка нотариально но вдруг понадобится договор а я не подготовлюсь. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Поскольку у вас сделка с долями. Она подлежит нотариальному удостоверению, все договоры подготавливает нотариус, как правило. Но вам необходимо заранее, перед сделкой, обратиться к нотариусу с данным вопросом.