Не понимаю Росреестр, который зарегистрировал на землях сельхозназначения дом как жилой, будут ли проблемы?

• г. Иркутск

По декларации зарегистрировали дом как жилой, должен ли был Росреестр проверить состояние дома прежде чем поставить на кадастровый учет? Если да, то в соответствии с каким законом. Если нет, то получается можно "сарай" зарегистрировать как жилой и развивать новую схему мошенничества. Выселять из квартиры одиноких и больных якобы в жилые дома. Не понимаю Росреестр, который зарегистрировал на землях сельхозназначения дом как жилой, будут ли проблемы?

В 2006 году Управление Росреестра зарегистрировало мое право общей долевой собственности на жилой дом, гараж, сарай (выдало одно свидетельство о регистрации, пояснив, что это сложносоставной объект). Обязано ли было Управление Росреестра, кадастровая палата в связи с изменениями законодательства присвоить разные кадастровый номера и определить кадастровую стоимость этим объектам по отдельности. Приказом Минэкономразвития 943 от 16.12.2015, ФЗ "о гос. регистрации недвижимости" каждый объект должен ставится на кадастровый учет по отдельности, распространяется ли это на ранее зарегистрированные объекты? Если да, то на основании какой статьи и сам ли Росреестр,

Кадастровая палата должны были поставить на кадастровый учет?

Пож, если росреестр потерял возвращенные документы договор уступки прав по дду, т.к.неправильно зарегистрировал договор. Земля застройщика имеет два кадастровых номера и дду на квартиру имел тоже два кадастровых номера. А договор уступки зарегистрировали по одному. Документы росреестр потерял. Какие дальнейшие действия цессионария?

У нас в Ангарске Иркутская область Росреестр по декларации ставит на кадастровый учет дома, находящиеся в СНТ на землях сельхозназначения и более того, в назначении стоит как жилой. Вот я купила такой дом, по документам все хорошо дом жилой, обнаружила скрытые дефекты, подтвердила экспертизой, оказалось дом в критическом состоянии и создает угрозу жизни и здоровью. Обратилась в межведомственную комиссию, которая отказывается признавать дом непригодным для проживания. Подала исковое заявление в суд на межведомственную комиссию, не знаю чем закончится, судья как то против нас, любым способом хочется ей приостановить это дело, собралась вызывать бывшего собственника и тогда это будет гражданское дело, а не административное. Мы против этого, разве бывшему собственнику нужен такой дом, наверняка тоже бы признал непригодным. С 2017 года стали хоть требовать технический паспорт, а вот в 2016 году поставили дом на кадастровый учет как жилой без технического паспорта. Скажете сами виноваты, зачем покупали. Мы как добросовестные покупатели, ждали когда же они приватизируют и были уверены, что Росреестр не пропустит, проверит состояние дома. Похоже не было проверок. Каково же мнение юристов?

По дачной амнистии дачный дом был поставлен на кадастровый учет как жилое строение. Позднее из БТИ был вызван инженер, который произвел все замеры и обнаружилось, что площадь дома на несколько метров меньше. Она внесла все изменения и был выдан новый документ о постановке на кадастровый учет уже не как жилое строение, а как жилой дом. Т.Е. один объект имеет разные названия, разную площадь и 2 кадастровых номера. Как снять объект под названием "Жилое строение" с кадастрового учета?

В частном домовладении проживают 10 жильцов. Согласно украинским правоустанавливающим документам (договор купли продажи, договор мены, свидетельство о праве на наследство) жильцами домовладения приобретались квартиры в ЖИЛОМ ДОМЕ. По данным технических паспортов собственников квартир, квартиры расположены в ЖИЛОМ доме. Как следствие, после перехода Крыма в состав Российской Федерации, на кадастровый учет также был поставлен ЖИЛОЙ ДОМ. Однако, в кадастровом учете квартир появилась проблема-делают постоянно приостановку, так как в жилом доме не может быть квартир.

Квартиры, расположенные в литере, стоящем на кадастровом учете как «жилой дом» имеют самостоятельные выходы на земельный участок, прилегающий к жилому дому, квартиры не сообщаются общими дверными и оконными проемами, т.е. соответствуют предусмотренному ст.16 ЖК РФ описанию «квартира». Как поставить на кадастровый учет квартиры?

Язарегистрировал право собственности на садовый дом в октябре 2018 г. зарегистрировали мне его как нежилое помещение, как мне его перевести в жилое?

Построил жилой дом 210 кв.м в ДНТ, категория земель-земли населенных пунктов, разрешенное использование-дачное хозяйство. Получил техпаспорт, техплан, поставил на кадастровый учет. Во всех документах указано жилой дом. Заполнил декларацию-Дом назначение-жилое. В Росреестре отказали в регистрации жилого дома, ссылаются на Управление Главного Архитектора и борьбу с самостроем. Направили запрос в Архитектуру о соответствии постройки моего дома Закону. Или предлагают зарегистрировать как садовый дом. У всех построившихся соседей (в ДНТ порядка 300 домов) в зеленке указано - дом, назначение жилое.

Вопрос: 1.имел ли я право построить жилой дом с таким ВРИ и категорией земли?

2. могу ли я зарегистрировать свой дом как дом, назначение жилое?

3. Есть постановление Главы Администрации г. Воронежа от 2007 г об изменении ВРИ участков на дачное хозяйство с правом возведения жилых домов и регистрации проживания в них.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности находится садовый земельный участок с домом.

В свидетельстве о праве собственности на дом написано: Жилое строение без права регистрации.

В личном кабинете на сайте ФНС другая запись: Жилой дом.

В налоговой инспекции мне объяснили, что информацию они получают из Росреестра.

Получается, что в Росреестре мой дом значится, как Жилой дом. А у меня в свидетельстве, полученном в этом же Росреестре, значится как Жилое строение.

Вопрос: как мне привести в соответствие запись о моем доме. Кто должен определить, это Жилое строение или Жилой дом.

Спасибо.

Скажите если на кадастровой карте росреестра нету длма а по факту дом существует является ли это нарушением или челеовек просто зарегестрировал свой дом как хозяйственное помещение а не как помещение для проживания? И где можно узнать зарегестрирован дом вообще если я не являюсь собственником данного дома?

Коллеги! Можно ли поставить на кадастровый учет и зарегистрировать право собственности на индивидуальный жилой дом без технического паспорта? Подается ли технический паспорт на регистрацию в Росреестр? Обязательно ли это? хранится ли оригинал или копия технического паспорта на дом в Росреестре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение