Расписка о получении алиментов в устной форме как доказательство для ПФР при оформлении выплаты из материнского капитала

• г. Пермь

Будет ли является расписка о получении денежной суммы в качестве алиментов, если стороны в устной форме договорились между собой (то есть иск в суд не подавался

и соглашение об уплате алиментов не заключалось) доказательством для ПФР при оформлении ежемесячной выплаты из материнского капитала?

Ответы на вопрос (2):

По тексту - не должно. Это не доказательство существования определенного обязательства, а просто доказательство передачи определенной суммы.

Спросить
Пожаловаться

Данная расписка не будет основанием для ПФ по выплатам. Вам либо заключать нотариальное соглашение на выплату алиментов, будет являться исполнительным документом, и пристав по нему вправе возбудить ИП при предъявлении его женщиной, либо судебный акт по взыскания алиментов (судебный приказ, исполнительный лист).

Спросить
Пожаловаться

Является ли простая рукописная расписка, фактом подтверждающим уплату алиментов? С бывшей супругой договорились (устно) о твердой форме уплаты алиментов, и более года я передавал деньги по обычной расписке. Это является доказательством? Или же все денежные операции необходимо было проводить более документально.

Где подписывать соглашение об уплате алиментов в твердой денежной сумме между супругами? Только между собой и это соглашение предъявлять при оформлении развода в суд, либо у нотариуса?

Является ли доказательством уплаты алиментов перевод денежной суммы через сбербанк на карту матери ребенка, бывшей жены. Ни в расписках, написанных ею, ни в квитанциях не указано, что эти деньги именно алименты. Соглашения на уплату алиментов не составлялось, исполнительного лица на уплату алиментов нет. Соглашение должно быть обязательно заверено у нотариуса? Спасибо.

Будет ли являться расписка на каждый месяц о получении алиментов доказательством уплаты алиметов., если в расписке указано, что это сумма алиментов? Официального иска о подаче алиментов не было.

Между родителями сохранились доверительные отношения и не заключалось соглашение об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, а алименты передавались добровольно по распискам. Можно ли такие расписки предоставить в виде дохода в соцзащиту при оформлении субсидии на оплату ЖКХ многодетной маме, не состоящей в браке? Или соцзащита верно говорит, что существуют только два законных пути получения алиментов - через соглашение об уплате алиментов и через суд? В законодательстве не указана именно обязанность заключить такое соглашение.

Суд установил алименты в твёрдой денежной сумме, мы с ответчицей заключили устное соглашение что она будет платить ровно половину от установленной суммы. Будет ли расписка от меня является доказательством что она платит наличными и я не имею к ней притензий.

Если в соглашении об уплате алиментов была указана определенная сумма для ежемесячной выплаты, может ли плательщик алиментов без согласия другой стороны расторгнуть соглашение, если например он устроился на работу и взыскание алиментов в долях от его зарплаты меньше чем указано в соглашении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас жена подает на развод. Договорились что она официально на алименты не подает, я буду выплачивать ей алименты на руки и получать от нее расписку в получении денег, оплачивать садик. В какой форме заключать соглашение о перечислении ей алиментов, какие расписки брать с нее в получении денег, что бы при какихлибо разногласиях в дальнейшем они служили доказательством уплаты мной алиментов, нужноли соглашение и расписки заверят нотариально, или можно вписать свидетелей?

Если есть соглашение об уплате алиментов, и этой суммы недостаточно, можно ли подать в суд на взыскание алиментов в твердой денежной сумме? Чтобы в дальнейшем удержание производилось и на основании соглашения и на основании решения суда.

С бывшей женой в рахводе с мая 2010 года. Решением суда не определен порядок уплаты алиментов (вопрос об этом БЖ не поднимала). Соглашение об уплате алиментов между нами не заключалось, БЖ не захотела. Ребенок проживает в другом городе с матерью. Я добровольно регулярно переводил более 1/4 заработка для содержания ребенка на счет пластиковой карточки который БЖ мне дала. Корешки квитанций из банкомата у меня сохранены. Будет ли считатся это доказательством для суда об уплате мною алиментов, если вдруг БЖ подаст в суд иск о взыскании алиментов? И с какого времени суд может обязать меня уплатить алименты с учетом вышеизложенного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение