Как вернуть наследственные доли, находящиеся в квартире, занимаемой сыном сестры?

• г. Ключи

Здравствуйте я получила наследство от матери. Был суд и опредилил для каждого доли. Но в квартире живет сын одной из сестры с женой и двумя детьми. Официально не работает. Пристав вернул мне исполительный лист и сказала что несчева у него забирать деньги. У него есть машина и на нее подавали в розыск и ее так и ненашли. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис, к сожалению Вам придется регулярно подавать исполнительный лист для взыскания и следить за обстановкой. Пока дети не достигнут 18 лет, ничего сделать нельзя.

С уважением, кандидат педагогических наук, семейный адвокат Юрис Королев

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы получить ответ вот на какой вопрос. Моя сестра в разводе, живёт с двумя детьми в квартире, которая куплена в ипотеку. В наследство ей досталась 1 кв.. Купили машину за 500.000., как раз от продажи этой квартиры. Потом было мировое соглашение. Они пришли к тому, что сестра бывшему мужу отдаёт машину, а он ей долю в квартире. Но он же и гасит ипотеку, так как на алименты она не подавала на него. Потом был снова суд и это мировое соглашение аннулировали. А машина была уже продана. И он хочет теперь эту долю в квартире забрать. Раз мировое соглашение было аннулировано, можно ли потребовать назад машину или деньги за нее? Или комнату, так как на эти деньги он купил комнату. Как ей быть? Помогите.

Можно ли подарить 1/8 долю несовершеннолетнего ребенка, если у него есть еще 1/8 доля в другой квартире? Изначально было две муниципальных квартиры на одном лицевом счету, в свое время дали многодетной семье, приватизировали на 8 человек, из которых пятеро - дети, то есть в каждой квартире у каждого человека по 1\8 доле. Мы бы хотели выделить квартиры как самостоятельные объекты, так фактически в одной из квартир проживает сестра с детьми, в другой брат с детьми. То есть брат с детьми хочет подарить свои доли в одной квартире сестре с детьми, а сестра соответственно свои в другой квартире, чтобы каждая семья осталась в своей квартире. Это возможно? Спасибо.

Мать и сын живут в приватизированной квартире, которая находится в их собственности (1/2 доля каждого). Сын (алкоголик) хочет прописать в эту квартиру свою гражданскую жену (алкоголичку) с двумя ЕЁ детьми. Мать получала квартиру от фабрики и боится её потерять. Что предпринять матери, для исключения совместного проживания с сыном-алкоголиком и его гражданской женой? Спасибо.

Приставы вернули исполнительный лист, потому что не смогли взыскать долг по расписке, так как у неё ничего нет и живёт в доме матери. Мне сказали, что можно подать исполнительный лист заново, и написать заявление в прокуратуру. Хотела уточнить, что просить в заявлении и какой срок давности у исполнительного листа? Дело было этим летом.

Людмила. Здравствуйте. У сына в квартире матери есть доля. Но у него уже есть собственное жилье. Могут ли забрать долю за долги банку по кредитам. Что бы этого избежать может ли сын отказаться от своей доли в пользу матери? И как это сделать законно.?

Купила машину по договору купли продаж пошла ставить на учёт мне сказали что машина в аресте. Позвонила приставу который накладывал арест, мне не сказали какой долг сказали только то что хозяин в розыске а у него была полное описание имущества, а из имущества у него только эта машина. Также сказали если он не объявится то машину подадут в розыск. Я спросила а что мне делать мне пристав ответила перепродавайте или подавайте в суд чтобы сняли арест с машины. Что мне делать в такой ситуации и как можно машину оставить себе?

У моей сестры женился сын. У его жены уже была дочь от первого брака. Затем у сына сестры и его жены родилась дочь. Неродную дочь сын сестры удочерил. Сестра купила сыну 2-х комнатную квартиру и оформила дарственную на сына. На самом деле сын с женой и двумя детьми проживал в этой квартире в течении полугода. Затем сын разводится с женой и отказывается от дарственной и квартира снова достаётся сестре. Жена сына и двое детей не были прописаны в этой квартире, о чём есть справка с ЖКО от паспортиста. Моя сестра продаёт квартиру. Но после покупатели говорят ей, что не могут выгнать жену сына из квартиры. Вопрос: имела ли сестра право продать квартиру и могут ли покупатели, купившие у сестры квартиру освободить её от бывшей жены сына? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала на алименты, получила исполнительный лист, унесла приставам исполнительный лист, бывший муж работает не официально, алименты не платить, долг больше 50000. Приставы совсем не работают, он скрывается, как мне выбить из него алименты?

После долгих судебных разбирательств с бывшим мужем мне присуждена 5/8 доли в общей квартире, а у него осталась 1/8 доли, Так как квартира приобреталась в браке в ипотеку, то ипотечный долг делиться пополам. Я ипотеку погасила полностью и есть исполнительный лист о взыскании с него половины суммы уплаченной мной ипотеки. Он официально нигде не работает и это у него единственное жилье. Вопрос: могу ли я за долг забрать его долю через приставов, ведь ипотеку он не гасил и по исполнительному листу пол года как не платит, или надо обращаться опять в суд и просить выкупить его долю через суд или доказывать что его доля не значительна и не пригодна для проживания (5,12 м 2) ? Он от всего отказывается. При этом я снимаю с детьми квартиру, а он живет в квартире мною выкупленной у банка...

У меня был Исполнительный лист на 3 года. Он был передан судебному приставу исполнителю в ЦАО ФССП, но за эти годы деньги мне не вернули. Три года закончились и пристав вернул Исполнительный лист. Что дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение