Попытка отменить приватизацию квартиры - история брата, который через суд хочет вернуться в собственное жилье

• г. Владивосток

Добрый день, мой брат был вписан в ордер но за 8 месяцев до приватизации квартиры выписался, прошло 9 лет и теперь он через суд хочет отменить приватизацию и вселится.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд - это его право, но реализовать задуманное ему не удастся, разрешение вопроса в его пользу - невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Брат-шахтер получил по очереди квартиру двушку, брак был не зарегистрирован, прожили 15 лет, ордер выдали на него, потом каким-то образом жена переписывает ордер на себя и делает приватизацию, включая себя и внучку, можно ли отменить приватизацию при обнаружении подделки ордера? Сделана приватизация в 2003 г.

Приватизация квартиры мною и моей дочерью была проведена в 2001 году в равных долях. Так как муж не был прописан в квартире никогда и не включен в ордер, согласия на приватизацию не понадобилось и приватизация прошла без его участия. Теперь в 2014 году он подает исковое заявление в суд о признании приватизации недействительной и лишь якобы он узнал, что квартира приватизирована в 2014 году. После момента приватизации прошло 14 лет, можно ли считаьб, что срок исковой давности уже упущен.

День добрый! Подскажите, пожалуйста, брат, планирует приватизировать муниципальную квартиру, для дальнейшей продажи, а там сейчас прописаны моя дочь и её дети, несовершеннолетние мои внуки, два брата, мать пенсионерка. Дочь не согласна, на приватизацию и продажу.

Вопрос-при приватизации, поднимается ли архив, были ещё раньше прописаны дети,, отец, который получил эту квартиру, вписан в ордер, но по прошествии лет, выписался. Кто действительно имеет больше прав, тот кто в ордере,,, или же вся многолетняя история рождаемости и прописка в эту квартиру? Спорная очень. Спасибо.

Сожительница на момент приватизации, в 1993 году была зарегистрирован в квартире брата, но приватизация прошла без её участия. Всё время она об этом знала. Через 20 лет она требует признать приватизацию недействительной. Брат завещал квартиру родной сестре.

Могу ли я притендовать на равные доли в приватизации с моим братом, если я не вписана в ордер, но прописаны в этой квартире более 20 лет, брат в ордер вписан. Кроме него в ордер вписаны наши родители, которых уже нет в живых. Имею ли я право на приватизацию квартиры в равных долях с ним?

Два года назад обманули родные люди мама и брат. Дело в том что от отца который умер 2007 г. Осталась двух комнатная квартира не приватезированая, на квартиру был только орден который ему выдали на работе, где я,мама и брат были вписаны. Прописаны были мы все. Вот пришло время квартиру приватизировать. Мама и брат попросили разрешение на приватизацию у меня на брата с условием что часть бабушкиной квартира достанется мне. после приватизации все изменилось теперь они не хотят вообще меня видеть. Вопрос могу ли я как то через суд отменить приватизацию квартиры и разделить ее пополам?

Квартиру получили от государства. В ордер был вписан мой брат который не участвовал в приватизации. На момент приватизации прописан в данной квартире не был. Родители приватизировали на меня и несовершеннолетнего ребенка. Сами от приватизации отказались. На данный момент квартира в долевой собственности. Родители умерли. Может ли брат оспорить приватизацию. Имеет ли право на долю в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас прописано 3 человека я брат и сестра приватизация была на сестру. Можно ли отменить назад приватизацию квартиры? Так как от неё пошли обманы после приватизации что нам делать, Могу ли я взять копию приватизации квартиры без сестры Спасибо

Можно ли отменить назад приватизацию квартиры?

Помогите пожалуйста, мой брат был вписан в ордер, в 2009 году в октябре месяце он выписался из данной квартиры, мама в 2010 году в мае месяце ее приватизировала, теперь брат говорит что подаст в суд и признает приватизацию не действительной и хочет снова прописаться, возможно что ему восстановят срок для подачи такого иска. Заранее спасибо.

Мой брат был вписан в ордер в 2009 году в октябре он выписался с квартиры, моя мама приватизировала квартиру в 2010 году в мае, брат сейчас хочет подать в суд на рас приватизацию квартиры что якобы мы его обманули и он имеет право на квартиру, на что готовится как суд рассмотрит это заявления. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение