Для обхода квартир нам выдали необходимые материалы и нагрудный опознавательный значок.

• г. Владивосток

Я - член избирательной комиссии. Для обхода квартир нам выдали необходимые материалы и нагрудный опознавательный значок. Про наличие паспорта или других документов нам не сказали. И один гражданин попросил у меня документы, а их не оказалось. Он сказал, что будет с этим разбираться дальше. Чего мне ждать?

Михаил Иванович пришел на избирательный участок и получил бюллетень. Члены участковой избирательной комиссии пригласи Михаила Ивановича пройти в кабину для тайного голосования и проставить любой знак в квадрате за любого из кандидатов, внесенных в избирательный бюллетень. Михаил Иванович отказался пройти в кабину для тайного голосования и сказал, что он пойдет домой, там изучит информацию про кандидатов, подумает, а потом вернется и опустит бюллетень в урну для голосования. Члены участковой избирательной комиссии не разрешили покинуть Михаилу Ивановичу помещение для голосования, пока он не опустит бюллетень в стационарный ящик для голосования.

Вопросы:

1. Правомерны ли действия участковой избирательной комиссии?

2. Какие действия должна предпринять участковая избирательная комиссия?

3. Что должен сделать в такой ситуации Михаил Иванович?

Проходят выборы депутатов городского совета города. День голосования. В помещение для голосования входит избиратель. Он увидел, что за столом сидят члены комиссии со списками избирателей (3 члена комиссии) . Подошел к одному из членов комиссии со списками с правом решающего голоса и предьявил паспорт. Член комиссии, посмотрев адрес места жительнства указал у кого из членов еомисии находится список избирптелей (книга) с его адресом места жительства. Избиратель присел около члена комиссии и предоставил ему свой паспорт. Член комиссии сообщил избирателю что избиратель имеет право сам внести серию и номер своего паспорта в список избирателей, либо эти сведения в список избирателей может внести непосредственно член комиссии. Избиратель сообщил члену комиссии чтобы тот сам внес данные. Член комиссии внес сведения дал избирателю проверить правильность внесенных данных и указал где надо расписаться в получении бюллетеня. Избиратель расписался также расписался член комиссии в выдаче бюллетеня. Весь процесс выдачи избирателю бюллетеня снимался на фотокамеру наблюдателем присутствующим в помещении для голосования. В это время наблюдатель продолжил съемку избирателя находящегося в кабине для голосования через щель. Избиратель вышел из кабины и наблюдатель его также сфотал. Избиратель подошел к члену комиссии и сказал что был слишком маленький шрифт и он ошибся и поставил пометку не за того кандитата. Член комиссии потребовал напечатать заявление. Избиратель написал заявление и передал его члену комиссии. Член комисии выдала новый бюллетень взамен испорченного. Избиратель прошел в кабину, вышел опустил бюллетень и ушел. Наблюдатель фотографировал процесс опускания.

В день голосования на избирательный участок явилась гражданка, которая является инвалидом по зрению. Получив избирательный бюллетень она обратилась к члену участковой комиссии с просьбой помочь ей заполнить бюллетень, так как она почти ничего не видит. Однако член комиссии отказал ей в помощи, мотивируя тем, что по закону голосование является тайным и гражданин сам должен заполнять бюллетень. Правомерно ли гражданке было отказано в помощи по заполнению избирательного бюллетеня? Как должен был поступить член избирательной комиссии, на ваш взгляд?

Могут ли быть членами избирательной комиссии родственники. Дядя председатель тётя секретарь племянится член изберательной комиссии и еще одна племянница наблюдатель.

Остановили сотрудники дпс попросили документы, я дал страховку и птс, а права сказал что забыл дома, хотя у меня их вообще нет. сказали что отправим протокол какой то на проверку на наличие прав и через неделю придет письмо. Чего мне ждать?

Я член избирательной комиссии с правом решающего голоса, в июне мне сказали, что моя штатная единица сокращается, я написал уведомление ректору, что члена избирательной комиссии не имеют право сокращать, меня оставили, в августе пришел на кафедру и увидел, что ставка с 1 ед. уменьшилась до 0.4 и зарплата уменьшилась в 2.5 раза. Я кандидат тех. наук, доцент мне дали 0.4,и их них 65% УПМ (мастерские), практиически нет ни зачетов, ни лекций. Что дальше делать?

Член избирательной комиссии быков Б.Р. по просьбе гражданина Туйкина Т.Ф. выдал ему бюллетень для голосования, чтобы он про­голосовал за себя, за жену, за дочь. Жена и дочь Туйкина Т.Ф. в это время находились на отдыхе за границей.

Правомерно ли поступил член избирательной комиссии Быков Б.Р.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После совершения участковой избирательной комиссией всех необходимых процедур при подсчете голосов избирателей, сортировки избирательных бюллетеней, извлеченных из переносных и стационарных ящиков для голосования, по голосам, поданным за каждого из кандидатов, а также по голосам, поданным против всех кандидатов с оглашением содержащихся в каждом бюллетене отметок, член участковой избирательной комиссии с правом совещательного голоса гражданин К. обратился к председателю комиссии с просьбой о предоставлении ему возможности ознакомиться лично с отметками в рассортированных бюллетенях.

Председатель избирательной комиссии отказал гражданину К. в предоставлении такой возможности, сославшись на то, что гражданин К. присутствовал при всей процедуре подсчета голосов.

Правильно ли поступил председатель участковой избирательной комиссии?

Совершал покупки в магазине РБТ решил восаользоваться рассрочкой без переплаты 0.0.24 обратился на стойку к кредитным специалистам.

Мне подобрали кредит от МТС БАНКА сказали что все без переплаты.

Товар должен был получить поже.

Но не получил. Пришел отменить кредитный договор. Но сумма возврата от магазина оказалась не достаточной для закрытия кредита. Оказалось что подключены СМС УВЕДОМЛЕНИЯ от МТС БАНКА. обратился в МТС все решили и вернули плату комиссию за смс.

Но сумма оказалась недостаточной

Пришел опять в магазин Кредитный специалист сообщил что Брокерская компания ООО "ВСЕГДА ДА" взала комиссию в размере 4,350%.

Я обратился в компанию Всегда ДА.

Где мне сообщили что они не берут не каких комиссий.

И будут разбираться с сложившейся ситуацией.

Еще поже мне позвонил сотрудник "Всегда Да" с номера 8 (495)5141015 (Банка Хоум) Специалист и попросил уточнить данные о кредите. И сказал что будет разбираться в ситуации.

Позже пришло смс от Банка Хоум-Подписывая Спецификацию, Клиент подтверждает, что ознакомлен с данным условием и согласен на взимание комиссии в указанном размере.

Возврат комиссии не будет, т.к. Вы дали согласие при подписании «Спецификации». Условия по взыманию комисии указаны на самом листе «Спецификации».

Не кто не информировать меня наличии какой либо комиссии.

Темболее совершенно другим организациям и банкам.

Может ли член избирательной комиссии на избирательном участке отказать в выдаче бюллетеня ограниченно дееспособному, ссылаясь на указанное решение суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение