Скоро у нас с женой развод живем вместе я против развода есть ребёнок 6 лет разведут ли с первого раза.

• г. Красноярск

Скоро у нас с женой развод живем вместе я против развода есть ребёнок 6 лет разведут ли с первого раза.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо участвовать в суде по разводу и просить суд установить испытательный срок. Суд может установить время для примирения сторон.

Ответ на Ваш вопрос: СК РФ Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

[quote][/quote]