Скоро у нас с женой развод живем вместе я против развода есть ребёнок 6 лет разведут ли с первого раза.

• г. Красноярск

Скоро у нас с женой развод живем вместе я против развода есть ребёнок 6 лет разведут ли с первого раза.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо участвовать в суде по разводу и просить суд установить испытательный срок. Суд может установить время для примирения сторон.

Спросить
Пожаловаться

Ответ на Ваш вопрос: СК РФ Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

[quote][/quote]

Спросить
Пожаловаться

С мужем в браке 8 лет. Есть двое детей 2 и 7 лет. Муж хочет развестись (подал на развод не предупредив меня.) я против развода, хочу сохранить семью. Вместе мы не живем 2 месяца, т.к. он ушел жить к другой. Она его торопит с разводом. Как скоро нас разведут? Может ли суд нас не разводить пока ребенку нет 3 лет и я против?

Муж подал на развод 12 мая, я против развода, у нас есть ребенок 5 лет, через какое время нас разведут, если я не буду появляться на заседаниях?

Муж подает на развод, но жена против развода. В какой срок разведут, без согласия второго супруга? Есть ребенок 3-х лет, он будет проживать с матерью.

Жена подала на развод живем вместе 6 лет есть ребенок 5 лет, после развода сын остается с женой, как мне в суде установить время и место свидания с сыном.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь подавать на развод. С мужем не живем год. Есть годовалый ребенок. Где находится муж, неизвестно, он против развода и не пришлет ни одну справку и сам не явится в суд. Разведут ли нас?

Подала на развод с мужем, вместе мы не живем полгода, назначены алименты, но он их не выплачивает, каковы шансы развестись с первого раза, если он не придет в суд (он против развода)

Развод.

Если в Италии жена против развода а муж хочет развод.. их разведут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение