Права одаряемого по материнскому капиталу.

• г. Москва

Разъясните права одаряемого по материнскому капиталу? В доме - 2 детей-одному 14 лет (несоместный ребенок) , другой-совместный, несовершеннолетний.

Права одаряемого по материнскому капиталу, где в доме 2 ребенка одному-15 лет, несовместный. Другому ребенку - маленький. Совместный.

Супруга дарит всем по 1.4 доли в построенном доме по матирнскому капиталу Один ребенок - 15 лет несовместный, другой-общий с супругом. Каковы права одаряемого?

Разъясните пожалуйста, моя сестра купила дом по материнскому капиталу (улучшила жилищные условия) прописали её и детей несовершеннолетних, имеет ли она право прописать в своём доме свою родную мать, в администрации отказали прописывать и отправляют в опеку, правомерны ли администрация?

Я хотела бы получить всю информацию по материнскому капиталу. У меня 3 детей 16 лет,11 лет и 2 года. Что мне нужно чтоб мне не отказали в материнском капитале?

У меня вопрос по материнскому капиталу. Я удочерила дочь мужа так как мать ребенка лишена родительских прав у нас родился совместный ребенок можем ли мы расчитывать на получение материнского капитала?

Каковы права одариваемого (как он может распоряжаться своей долей) в доме достроенном на материнский капитал? В доме есть доля несвоего 15-летнего ребенка и своего несовершеннолетнего и супруги? (то есть у всех по 1/4 доле) Какие права одаряемого в случае развода или расторжения договора дарения дарителем (то есть супруги)? Может ли он продать долю, ведь в доме есть 2 доли детей, причем один несовместный-15 лет Должно ли быть согласие и отца несовместного ребенка (15 лет) на продажу доли одаряемого при разводе? Какие подводные камни есть в договоре дарения на доли дома достроенного по материнскому капиталу? Супруга не соглашается делать СОГЛАШЕНИЕ по выделению долей всем в равных долях по мат. капиталу, а хочет всем выделить РАВНЫЕ доли ТОЛЬКО путем договора дарения Давит на одариваемого, чтоб он согласился на выделение равных долей ТОЛЬКО через договор дарения, а не через СОГЛАШЕНИЕ о выделении долей Почему она не соглашается на соглашение, а только на договор дарения, чтоб отчитаться перед пенсионным фондом. Что ждет одариваемого в случае развода с такой супругой?

Материнский капитал дан на четверых человек жена муж двое несовершеннолетних детей. После развода может ли бывший муж подарить или завещать свою долю в материнском капитале одному из детей или отказаться от неё в пользу троих! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли продать дом (куплен по материнскому капиталу), где несовершеннолетние дети являются дольщиками, если я приобрету им доли в другом доме? Куплю доли.

У меня четверо детей, первый ребенок уже совершеннолетний. Могу ли я, приобретая жилье по материнскому капиталу не включать его в договор купли-продажи. Т.е. приобрести жилье за материнский капитал на себя и оставшихся трех несовершеннолетних детей.

Когда я выходила замуж, у мужа было двое несовершеннолетних детей (их мама умерла), у нас родился совместный ребенок. Прошло 12 лет, и я решила усыновить пасынка, которому 17 лет. Когда оформляла документы, в опеке сказали что материнский капитал положен. Но как получила свидетельство об усыновлении и при обращении в пенсионный фонд, то в материнском капитале отказали, ссылаясь что при усыновлении пасынка капитал не положен. Скажите пожалуйста, кому верить опеке или пенсионному фонду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение