Неправомерное списание средств за просрочку платежа по цифровой технике - законность и способы защиты

• г. Таганрог

Взяли цифровую технику в размере 50000 т.р.на 2 года, ежемесячно выплачивали в срок, тоесть каждого седьмого числа, но в этом месяце была просрочка на пару дней, заплатили как обычно 2300 но они звонят и говорят что мы за просрочку должны ещё 2400 от куда они берут такие цифры? Законно ли их решение? И что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Да это законно, пени и неустойки прописываются в вашем кредитном договоре, который выдается вам при получении кредита.