Виды правоотношений в различных ситуациях

• г. Абакан

Какие тут виды правоотношений?

1. Гражданин обратился в налоговый орган с заявлением о государственной регистрации его в качестве индивидуального предпринимателя.

2. Гражданин зарегистрирован в качестве кандидата в депутаты представительного органа муниципального образования.

3. Гражданин обратился в суд с жалобой на постановление о назначении ему административного наказания.

4. Гражданин обратился к прокурору с заявлением о привлечении к ответственности гражданина К., нанесшего ему побои.

5. Прокурор области проверил работу с обращениями граждан в областной администрации и по результатам проверки внес представление в областную администрацию об устранении допущенных нарушений.

6. Мэр города федерального значения своим распоряжением передал здание, являющееся объектом собственности города федерального значения, из ведения одной организации города в ведение другой.

7. Президент РФ принял решение об отрешении высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации) от должности.

8. Высшее должностное лицо (руководитель высшего органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации) издало указ о структуре органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

9. По просьбе федеральных органов исполнительной власти и в соответствии с заключенными с ними договорами Министерство юстиции РФ проводит юридическую экспертизу проектов нормативных правовых актов, подготовленных федеральными органами исполнительной власти, до принятия этих актов.

Ответы на вопрос (1):

Задачи нужно решать самой, либо оплачивать данную услугу специалистам, если своей сноровки не хватает. Привет студенчеству!