можно ли это расценить как мошеничество Т.к. расчет оплаты идет уже по неведомым мне показаниям.

• г. Хабаровск

Я передаю свои показания ИПУ, но вместо них в системе на сайте оказываются другие. Подскажите можно ли это расценить как мошеничество Т.к. расчет оплаты идет уже по неведомым мне показаниям. Сегодня опять передаю показания через сайт, и обнаруживаю там другие показания. Куда следует обратиться?

В РКЦ ничего ответить не могут. А из-за подобного с меня ранее в суд взыскал несуществующую задолженность. Т.к. в системе стояли показания отличные от тех что я указала в квитанции.

Куда следует обращаться если вместо переданных показаний ИПУ агент указал завышенные показания?. ведь мы же должны платить за фактически потребленное.?

Свои действия агент объясняет так: вы же все равно когда-нибудь столько потребите ну не в этом так в следующем месяце потом заплатите меньше. Я же для вас стараюсь чтобы вы меньше платили.

Спрашиваю т..к. ранее стала заложницей ситуации в суде: истец предоставил протокол показаний ИПУ (их в те времена сами снимали агенты. И оказывается агент указал под одной и той же датой разные показания (на 40 квт больше) и по ним и расчитал начисления, мы же платили за наше фактическое (указав в квитанции (раньше в них была графа собсвеноручно вносить показания фактические). А нас представили суду как неплательщиков ссылаясь именно на этот протокол ИПУ. В результате с нас взыскали задолженность которой фактически небыло т.к. агент указала зачем-то второй раз под той же датой иные показания ИПУ.

Опасаюсь что и сейчас произойдет то же самое. Заплачу за фактическое потребление по своим показаниям, а в суд опять принесут протокол где вместо переданных мной стоят показания агента.

Как то очень это все похоже на мошеничество под вывеской гражданско-правовых отношений.

Имеет ли смысл обращаться в правоохранительные органы (полицию и т.п).

Страшно от того что люди ничем не смогут доказать что передавали именно такие, а не те что оказываются потом напечатаными в квитанциях и на сайте РСО.

Я подаю показания счетчика холодной воды через интернет (на сайт водоканала) квитанции оплачиваю регулярно (сумма, которая указана в них). Сегодня пришел сотрудник водоканала, сверить счетчик и сказал, что паказания не сходятся и нам будет перерасчет. Квитанции у меня все сохранены, показания передаю, честно! Что делать?

Ежемесячно передаю показания электросчётчика, но мои показания в расчёт не берутся. Расчёт идёт по показаниям сотрудника компании. Законно ли это?

Куда следует обращаться в такой ситуации:

передаем с января 2018 г. показания ИПУ через личный кабинет и через сайт РусГидро ПАО "ДЭК" .

ДО этого передавали через телефон агента, которая вместо моих показаний ставит завышенные и говорит что ей так передали горэлектросети. (квитанции мне выставляет РСО (ДЭК) причем здесь сети, но агент требует чтобы я ей предоставили письменный ответ от горэлектросетей).

Позвонила на горячую линию: там так же ссылаются на мифических контролеров из горэлектросетей. Единственное чего удалось добиться-это обещания что в квитанции за январь поставят мои показания. Однако в личном кабинете стоят завышенные и никто никаких исправлений так и не внес.

Подскажите куда следует написать обращение, чтобы в корне пресечь преступные действия агента и сотрудников РКЦ.

Я передаю показания и оплачиваю за газ через интернет за несколько счетов, данные счета не имеют просрочек по платежам и также нет ни каких задолжностей, однако в этом месяце всем поголовно с газовой компонии пришли притензии якобы о ненадлежащей оплате, есть все квитанции о оплате по показаниям прибора учёта, но газовики разводят руками дескать задолжность есть в компютере и предлагают её оплатить, так как мы платим по показаниям счётчика то задолжность может образоваться только в результате пропуска определённого участка в показаниях, данных пропусков не было и газовики не могут объяснить откуда взялась данная задолжность.

Купила квартиру, долга по свету не было, пол года не звонила и не давала показания, т. к. никто там не проживал, был ремонт, по последним показаниям на 300 р. намотало, но последняя квитанция пришла с показаниями которые не соответствуют моим, и долг в квитанции 2600 р, они объясняют тем что надо было ежемесячно прозванивать и давать свои показания, скажите пожалуйста, как теперь платить, по своим показаниям или по квитанции? Спасибо.

Оплатила обучение английскому на сайте. На сайт не залогиниться. Квитанция об оплате через Киви есть. Электронная почта с сайта невалидна. ИП знаю из оферты с сайта. Поддержка киви написала, что они не могут отозвать платеж, так как это противоречит закону. Как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришла квитанция от НЭСК там показания не соответствуют реальным показаниям. Подскажите пожалуйста к кому можно по этому поводу обратиться.

Управляющая компания игнорирует показания счетчиков (подаются через сайт УК). В последний раз продублировали по почте. Длительное время не приносили квитанции. Возник долг (по показаниям - несуществующий). Взыскали, не предупреждая. Переплату в размере 9500 рублей не возвращают, ссылаясь на пункт 54. Деньги идут на текущие счета. Планируем написать жалобу. Подскажите, пожалуйста, - куда и на какие законодательные акты ссылаться. Судиться нет времени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение