Как подать иск о возмещении морального вреда после избиения сотрудником полиции в г. Бийске в 2010 г.?

• г. Барнаул

Здравствуйте! В 2010 г. я был избит сотрудником полиции г.Бийска! Доказательства его вены и признательные показания! Есть в приговори вынесенного в отношение меня! Могу ли я спустя стоко времени подать иск ооо возмещение марального вреда!?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если в отношении данного сотрудника не возбуждалось уголовного дела, то показаний и непонятно каких доказательств в приговоре по другому делу недостаточно для подтверждения его вины и взыскании морального вреда в Вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Дело возбуждалось! Был суд! по истечению срока давности дело было закрыто!

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, решить следующие вопросы! Дмитрий полностью признал свою вину в совершении преступления, дал подробные показания об обстоятельствах совершённого им деяния и был признан приговором суда виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. Спустя 5 лет при расследовании уголовного дела в отношении Станислава была установлена виновность последнего в совершении преступления, за совершение которого осужден Дмитрий. При допросе в качестве свидетеля по уголовному делу Станислава Дмитрий пояснил, что преступления не совершал, а вину свою признал под давлением сотрудников полиции, со слов которых он и давал признательные показания. Сотрудники полиции, вынудившие его дать признательные показания, расследования по уголовному делу Дмитрия не производили. В каком порядке должен быть рассмотрен вопрос об отмене приговора, вынесенного Дмитрию? Возможно ли вынесение приговора Станиславу до отмены приговора, вынесенного Дмитрию?

В декабре 2017 г у меня сгорел дом, был поджог, человека задержали, посадили, осудили. В приговоре была обозначена сумма причиненного материального вреда. В ходе судебного заседания иск о возмещении не подавала. Могу ли я сейчас подать иск о возмещении материального вреда?

В 2010 году обвинительный приговор по уголовному делу - 6 лет и взыскание возмещения морального вреда На сегодняшний день иск не погашался ни на копейку, т.к. нет возможности работы Есть ли срок давности исполнения приговора по возмещению морального вреда?

Я потерпевшая по уг. Делу. М-ц назад был приговор, случайно узнала, что осуждённый подал на обжалование, наверное своего срока... А я хотела подать гр. иск на возмещение матер. Вреда опираясь на доказанную сумму вреда в приговоре - могу ли я опираться в иске на приговор?

Могу ли я подать иск на возмещение морального и физического вреда, после окончания судебных разбирательств, т.е. после вынесения приговора? Мне был нанесён тяжкий вред здоровью (ножевое)

В 2011 г-поставлен приговор в апреле 2011 г приговор оставлен без изменения в этом же приговоре указано о возмещении судебных издержек В феврале 2012 г кассационное определение отменено решением призидиума (в порядке надзора) В марте отменен приговор и дело передано на новое суд. рассмотрение-где по двум эпизодам реабилитация. А один эпизод оставлен (судебные издержки оплачены, до отмены приговора) по новому приговору не присудили никаких платежек В сентябре по заявлению, в суд-- было признано право на реабилитацию и так же по моим требованиям, прокуратуру, суд обязал принести официальное извинение от имени России В 2016 г от 42 июня. Я отправила исковые заявления== о возмещении морального вреда и материального вреда, но сегодня пришел ответ, согласно которого-- мне отказано о возмещении материального вреда и в принятии заявления о моральном вреде-- за незаконное осуждение и привличение к уголовной ответственности--СУД ТРЕБУЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ТОГО, ЧТО МНЕ ПРИЧИНЕН МОРАЛЬНЫЙ ВРЕДЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? КАКИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ПРЕДЪЯВИТЬ? И ВЫПЛАТЯТ ЛИ МНЕ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА, КОТОРЫЕ Я ОПЛАТИЛА ПО РЕШЕНИЮ СУДА, КОТОРОЕ БЫЛО ПРИЗНАНО НЕЗАКОННЫМ И ОТМЕНЕНО?

В результате наезда машины на пешехода ему был причинен тяжкий вред здоровью. Вину водителя доказали, обвинительный приговор вынесен. Неопытный молодой юрист сказал, что в течение 10 рабочих дней после закрытия больничного, пешеходу нужно подать иск на возмещение материального вреда в страховую компанию, где была застрахована машина водителя. При этом сумме по чекам еще очень далеко до 160 тысяч, поэтому пешеход хотел подать этот иск после того, как он успеет пройти хоть какую-то часть лечения. Можно ли подать иск по возмещению материального вреда подать, например, через год после вынесения обвинительного приговора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли в этом случае подать гражданский иск о возмещении мне морального вреда и удовлетворят ли мой иск? Меня побила соседка, участковый возбудил дело по 6.1.1 КоАП РФ, составил протокол, телесные повреждения у меня есть они зафиксированы, был суд, судья прекратил дело об административном правонарушении так как не было свидетелей не с моей стороны, не со стороны соседки. Так же указал, что представленным доказательствам нет оснований не доверять, вот хочу гражданский иск подать взыскать моральный вред.

Так же я могу сослаться на ст. 1064 ГК РФ о том, что лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине.

, в отношении меня подан иск вторым участником дтп о возмещении материального и морального вреда, но могу ли подать встречный иск о возмещении морального вреда, так как у меня тяжкий вред здоровью. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение