Вопрос о возможности въезда на Украину с РВП без вклеенной фотографии

• г. Владивосток

Я гражданка Украины, проживаю на территории РФ с 2013 года в 2016 не вклеила фото (в 25 лет), сейсас получила РВП хочу поехать на Украину, пропустят ли на границе или это считается не действительный документ?

У меня так же есть загран паспорт, может по нему ехать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам надо будет поехать на Украину, по заграничной паспорте, и там находится не более 6 месяцев, что, бы не аннулировали ваш РВП. И поменяйте ваш паспорт (внутренний)

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины и РФ (недавно получил паспорт). Паспорт Украины просрочен (45 лет было 05.11.2021). Есть загранпаспорта и РФ и Украина. Хочу поехать на Украину вклеить фото. Пропустят?

Я гр. РФ, муж-гр.Украины (в браке 2 года)-получил РВП в России в 2015 году по внутреннему паспорту Украины (загран. Нет). В 2016 ему исполнилось 25 лет, поехать на Украину для вклеивания фотографии не решились (т.к. его паспорт с отметкой РВП на территории Украины не действителен). В январе 2017 г. подал док-ты на ВНЖ в местное УФМС, документы приняли (про новое фото ничего не спросили), ждем ответа. Каковы последствия вовремя не вклеенной фотографии?

Гражданка Украины. Получила в Севастополе РВП. Хочу поехать в Украину в гости. Разрешения какие либо нужны для выезда? На границе предоставить внутренний паспорт или загран с отметкой о РВП?

Я Гражданка Украины. Уьменя во внутреннем паспорте стоит печать РВП. Загран паспорта нет. Получается из-за этого штампа мой паспорт недействительный и консульство по нему мне никак не сможет выдать загран чтобы мне переставили штамп туда. То что ехать в Украину и делать новый паспорт и загран я поняла но хочу у Вас спросить. Если мне идтиьв консульство они дадут временный паспорт на месяц и пор нём я поеду в Украину делать новые паспорта но не проще ли мне без консульства поехать с этим паспортом со штампом РВП, меня пропустят на границе?

Я гражданка Ураины. Проживаю в России. Год назад мне исполнилось 25 лет, но фото в паспорт я так и не вклеила. Можно ли вклеить его на территории РФ, или получить какой-либо документ для выезда в Украину.

Я из Крыма, живу в Москве, получила паспорт гражданина РФ. Сейчас хочу поехать на Украину через Белоруссию. Не знаю по какому паспорту. Украина ведь не признает паспорта крымчан полученные после референдума. У меня есть укр загран. Могу ли я ехать по нему? Спасибо.

2015 год. Здравствуйте, подскажите пожалуйста в ситуации, гражданка Украины с штампом РВП (в основном паспоте Украины) может ли пересекать границу Россия-Украина? В ФМС утверждают что паспорт гр.Украины становится не действительным и таможенные органы Украины вправе его изъять или аннулировать. Так ли это? Большое спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, въезжала на территорию России по украинскому паспорту. Могу ли я выехать в Украину по загранпаспорту, т.к. во внутреннем паспорте в 25 лет вклеели фото на территории ЛНР и паспорт получается испорчен.

Я гражданин УКРАИНЫ, РФ и ЛНР. Проживаю на Донбассе (АТО). Хочу поехать на Украину, но на укр. паспорте фото 25 лет клеели без меня, вроде как не действителен. РФ паспорт получил в августе 2019 г. и есть загран РФ тоже август 19 го. В паспорте прописки конечно нет. Как мне быть? И если варианты на пересечение в Украину и откуда лучше пересекать?

Я гражданка Украины. На территории России живу по ВУ,собираюсь его продлевать в конце марта 2017 года. Летом 2016 г. ездила на родину по паспорту Украины (сдала свидетельство ВУ и взяла свой гос. паспорт на время отъезда). Пробыв на Украине пару недель (сделала загран. Паспорт), въехала на территорию РФ по укр. паспорту. Могу ли я теперь стать участником гос. программы по переселению и выехать летом 2017 года снова на территорию Украины, но уже по загран. Паспорту? Не будет ли проблем на таможнях Украины и России, т.к.въезжала я по паспорту Украины, а выезжаю по загран. Паспорту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение