Можно ли в бывшем общежитии коридорного типа с общей кухней на каждом этаже

• г. Орёл

Можно ли в бывшем общежитии коридорного типа с общей кухней на каждом этаже, ставшим муниципальным жильём перевести бывший кабинет без удобств в жилое помещение? Если можно, то каким путём новому жильцу решать свои санитарно-гигиенические проблемы, если все комнаты во всех секциях формата коммунальных квартир приватизированы?

Есть дом коридорного типа (бывшее общежитие) все удобства на этаже.

В комнатах нет водопровода и т.п.

Жилые помещения состоят из двух комнат и маленького коридорчика. ДГИ признает такое помещение на 2 комнаты отдельной квартирой и отказывает в выкупе комнаты в соседнем помещении, аргументируя тем, что это уже другая квартира.

Возможно ли доказать, что это не отдельные квартиры а одна коммунальная квартира?

Я проживаю в бывшем общежитии коридорного типа, 5 этажей, по 20 комнат на каждом этаже. Управляющая компания определила весь дом как коммунальную квартиру. И теперь около 100 комнат, все пять этажей проживают в квартире №1

Я проживаю в многоквартирном жилом доме коридорного типа (бывшее общежитие) комната 18 кв.м приватизирована, на этаже 9 комнат все приватизированы? Места общего пользования в конце коридора. Комната является ли коммунальной квартирой? Как доказать это?

У меня приватизирована 1 секция в коммунальной квартире семейного типа (в каждой секции туалет, ванна, коридор и 2 комнаты), .Никто общей кухней не пользуется, т.к. все в своих секциях одну комнату сделали кухней, таким образом получается полноценная однокомнатная квартира. Помещение общей кухни находится через стенку с моей секцией. Хочу ее приватизировать, т.к. родился ребенок. Соседи непротив, чтоб я приватизировала общую кухню, что для этого надо. Основной собственник – администрация нашего поселения. Требуется консультация юриста.

Я имею в собственности комнату в общежитии, хочу сделать к ней пристройку, оборудовать отдельный вход и все это помещение перевести в нежилое. Комната находится на первом этаже, предполагаемый вход будет размещаться рядом с главным входом в общежитие. Есть ли у меня возможность получить положительный ответ на перепланировку (переустройство) помещения, перевода его в нежилое от тех органов, инстанций которые нужно будет пройти? Здание общежития имеет 5-ть этажей, этаж разделен на холл и секции, в каждой секции 4 комнаты, холл и места общего пользования. Не все жильцы общежития являются собственниками своих комнат, часть комнат приватизирована, часть по договору соц. найма, нужно ли будет согласие жильцов на перевод помещения в нежилое?

Бывшее общежитие коридорного типа. Сейчас соцнайм, принадлежит г. Москве. У меня там комната. И только моя комната граничит с бывшей общей кухней, давно заброшенной, никем не используемой. Скорее всего-эта кухня считается не жилым помещением. Вопрос: могу ли я у города выкупить это помещение?

Бывшее заводское общежитие передано городу, статус общежития снят. Комнаты раздельные выход в общий коридор кухня и санузел общие на 19 комнат. Комнату приватизировал. Статус коммунальной квартиры коридорного типа законно? Коммунальная квартира из одной комнаты? Какой статус по жилищному законодательству мы жильцы имеем спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зарегистрирована в изолированной комнате площадь 12,5 кв. м, общая площадь квартиры 956,6 кв. м - 49 комнат (бывшее общежитие коридорного типа - все удобства на этаже). Стою на очереди на улучшение жилищных условий с 1985 года. Получить бесплатное жильё очень тяжело. Хочу приобрести квартиру, получив компенсацию.

После покупки квартиры останется ли за мной право на бесплатную приватизацию данной комнаты?

Я проживаю в бывшем общежитии. Сейчас в этом доме многие жильцы перевели свои помещения в статус квартир. На этаже где располагаются 6 квартир есть общая кухня. На этой кухне никто уже ничего не делает, там нет ни плит, ни раковин, помещение пустует. Я это это помещение заняла. Хочу сделать из бывшей общей кухни, полноценную комнату, с водой, душ-ой кабинкой, туалетом. Смогу ли я затем перевести это помещение в жилое и записать уже как комнату на себя? Подскажите как правильно сделать документы и куда обращаться после того, как я сделаю ремонт? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение