У меня з\у в аренде, можно ли его теперь будет оформить в собственность?

• г. Томск

Здравствуйте! У меня з\у в аренде, можно ли его теперь будет оформить в собственность?

Я имею в собственности гараж. Земля находится в аренде. Срок аренды закончился. Что мне лучше в финансовом отношении: продлить аренду или оформить землю в собственность?

Хочу купить гараж. Все документы у продавца на гараж есть. Гараж в собственности. Земля в аренде. Договор аренды имеется. При оформлении гаража в собственность покупателю, аренда участка перейдёт? Или надо будет оформлять отказ покупателя от аренды? И смогу потом по амнистии оформить землю в собственность? Спасибо.

Скажите как оформить землю в собственность?

Здравствуйте! Земля в аренде, на ней стоит дом в собственности. Скажите как оформить землю в собственность? Межевание участка сделано!

Можно ли будет оформить земельный участок в собственность? Имеется земельный участок в аренде, на нем планируется постройка дома. На строительство берётся ипотека, банк просит передать право аренды в его пользу. Получается оформить его в собственность будет нельзя пока не выплатится вся ипотека?

Правда ли,чтобы переоформить землю из аренды в собственность можно только спустя 3 года пользования этой землей в аренде? Или мы можем оформить аренду и сразу же подать документы на собственность?

У меня участок в аренде каждый год продлеваю аренду в поселке хочу его взять в собственость аренда уже 11 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрели участок в аренду, позже приобрели участок в собственности находящийся рядом с участком который находится в аренде. Так как земли немного, хотим построить дом на участке который находится в собственности и который находится в аренде. Можно ли так строиться? Не будет ли проблем потом при выводе участка из аренды в собственность?

Можно ли оформить в собственность гаражно-лодочный кооператив без аренды на земельный участок под ним, аренда закончилась 01.01.16? Можно ли продлить аренду земли без аукциона, если оформить собственность на незавершенное строительство? Как можно взять в аренду землю под построенным, но не оформленным ГЛК без аукциона? Спасибо.

Очень интересует вопрос о собственности на землю. Ситуация такая - у меня есть земля в аренде у государства. На земле дом. Оформить в собственность - можно. Но меня интересует, возможно ли оформить в собственность на третье лицо, т.е. сразу из аренды на третье лицо минуя меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение