Отсутствует договор с компанией по вывозу ТБО, но счет выставлен через суд - как поступить в частном секторе на селе?

• г. Курган

Договор с компанией по вывозу ТБО не заключал, конклюдентных действий не совершал, мусор на свалку отвожу сам, имею квитанции от данной компании, а счет через суд выставили. Что делать? (частный сектор на селе)

Ответы на вопрос (1):

Судебная практика идет по пути, что денежные средства за долг по договору вывоза ТБО взыскиваются независимо от указанных Вами условий; Пишите возражения, оспаривайте размер;

Спросить
Пожаловаться

Договор на вывоз тбо мной с компанией не заключался, мусор вывожу на свалку самостоятельно. Компания выставила счет на оплату услуг повывозу тбо, и говорят, что заключение договора с часным лицом не обязательно. Правомерны ли их действия?

Кто должен составлять договор на вывоз мусора из частного сектора? У меня частный дом, мусор вывожу сам на свалку. Могут ли запретить мне это делать? И обязан ли я при этом еще и оплачивать за вывоз мусора по квитанции, хотя ни каких договоров не заключал?

У меня частный дом. По вывозу ТБО договор не заключал, а квитанции на оплату вывоза ТБО приходят каждый месяц. На моей улице нету контейнера для мусора и никакие машины не вывозят мусор. На каком основании может быть предоставлена квитанция по вывозу ТБО?

Получила уведомление и квитанцию на оплату за вывоз мусора. Договор на вывоз мусора не заключала, мусор вывожу на городскую свалку на прицепе собственного автомобиля, квитанции имеются. Нужно ли оплачивать вывоз мусора по квитанции. Если мусор к машине не выношу?

ОМСК район Кировская частный сектор Вывозом ТБО занимается компания блгоустройства города договор не подписал т к не согласен выставлять мусор на проезжую часть улицы пока не поставят специальные контейнеры для мусора соответственно услугами компании не пользуюсь. Продолжают выставлять счета за вывоз ТБО в квитанции омской энергосберегающая компании вместе с оплатой за электроэнергию что совсем мне не понятно на каком основании. Что необходимо сделать чтобы в счете были графы только на основании подписанного мной договора. И имеют ли право выставлять счет за вывоз ТБО без подписанного договора?

Мусор ТБО вывозим сами, приходят квитанции на оплату мусора, образовался долг но никаких договоров мы не заключали. Управляющая компания по мусору грозится взыскать долг через суд. Правомерны ли их действия и что нам делать?

Живу в посёлке в частном доме, пришёл счёт от компании по вывозу ТБО. Договор на вывоз ТБО не заключал. Мусор утилизирую сам. Законна ли выставлена задолженность?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в частном секторе. В платежке за ЖКХ мне выставили начисления за вывоз ТБО. Договор с компанией я не заключала. Провомерны ли действия компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение