Как решить проблему задолженности по двум МФО без штрафов и пеней?

• г. Уфа

Пользовался многократно заимами двух МФО и исправно выплачивал. Срочно нужны были деньги и взял с обеих контор в общей сумме 32 т. р. В связи с ухудшением здоровья был вынужден уволится с работы и на данный момент лежу в больнице после операции на глаз... долг постоянно растет, ежедневные звонки... незнаю как быть и что делать. Можно каким то образом оплатить лишь ту сумму которую я брал изначально, без каких либо пени и штрафов т.к. осилить я смогу только ее. Подскажите как быть и что делать? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ильдар

С этими МФО у Вас заключен договор и в договоре отражены все условия, на основании которых начисляется задолженность. Изначально вы на эти условия согласились.

Конечно отдать только ту сумму, которую брали, не получится. Как минимум будете платить проценты за пользование чужими деньгами

Желаю Вам удачи и всех благ!