Я заключила инвестиционный договор с фирмой на приобретение 2-х комнатной квартиры без внутренней отделки.

В договоре указано в каком виде предоставляется мне жилье, в том числе указано, что будет сделана цементная стяжка и установлена металическая дверь. Дом сдан, я получила смотровой ордер и обнаружила, что нет металлической двери и не сделана цементная стяжка. Фирма отказывается выполнять эти пункты в связи с тем, что были пересмотрены условия договора, но это не было доведено до моего сведения. Подскажите мне, пожалуйста, какие должны быть мои действия? Спасибо.

вопрос №13910
прочитан 5 раз

Вам надо составить в их адрес претензию, где со ссылкой на пункты договора потребовать от них устранить недостатки, в случае отказа в суд.

Односторонний пересмотр договора не имеет юридической силы, так как в любом договоре две стороны, а следовательно в соответствии со ст. 450 Гражданского кодекса все изменения к договору совершаются по соглашнию сторон.

Похожие вопросы

адвокат Хабарова Ядвига Геронтьевна:

Ваши права при переселении не ущемлены, согласно закона 21 г. Москвы, учитывается общая площадь


юрист Бабкин Михаил Александрович:

Добрый день! Но в данном случае конечно у Вас не уважительная причина отказа, но имеете право и отказаться, пусть предлагают другие варианты,


юридическая фирма Юр-Сити СПб:

Вы уже уволены? Если да, то уже вчера Вы должны были в судебном порядке требовать от ВС жилое помещение. То, что было выделено - ерунда.


юрист Высоцкая Вера Борисовна:

При сносе обязаны предоставить аналогичное жилое помещение, если вы все не признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий (не являетесь "очередниками"). Разнополость, возраст и инвалидность роли не играют.


адвокат Юрчак Екатерина Валерьевна:

Департамент может обратиться в суд с иском о выселении вас из вашего жилья и о вселении в новую квартиру, вам в суде нужно будет доказать, что вам предлагают неравноценное жилье.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X