Проблемы с недействительным паспортом при вылете в Москву - что делать?

• г. Уфа

Добрый день. Мне необходимо вылететь в Москву через два дня, после исполнения 20-и лет. Могут ли у меня быть проблемы с тем, что на этот момент паспорт будет уже недействителен?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день.

Уважаемая Карина, в данном случае авиакомпани формально имеет право отказать вам перелете, т.к. фактически вы не имеете документы.

Документы для замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после достижения соответствующего возраста.