Кто несет ответственность за долги по ЖКХ в случае смерти одного из супругов и как оформить регистрацию в унаследованной квартире?

• г. Красноярск

Здравствуйте.! Муж с несовершеннолетней дочерью были зарегистрированы в муниципальном жилье. Муж умер, осталась дочь в ед. числе. Я зарегистрирована по другому адресу. Накопились большие долги по жкх. В наследство мы не вступали. Кто теперь обязан гасить долг. Я в свою очередь хочу зарегистрироваться в данной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не вступили в наследство, то и долги не обязаны платить. Но без переоформления на себя лицевого счёта не обойтись, поскольку дочь несовершеннолетняя. Если Вы его переоформите, то долги будут требовать с Вас.