Можно ли подать иск на возмещение морального вреда при тяжком вреде здоровью, если с момента дтп прошло 5 лет..

• г. Великий Новгород

Можно ли подать иск на возмещение морального вреда при тяжком вреде здоровью, если с момента дтп прошло 5 лет... было возбуждено уголовное дело в 2006 г. вина водителя доказана, но дело было закрыто по истечение сроков давности 2 года в 2008 г.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, можно. На компенсацию морального вреда срок давности не распостраняется. Удачи Вам!