Можно ли подать иск на возмещение морального вреда при тяжком вреде здоровью, если с момента дтп прошло 5 лет..

• г. Великий Новгород

Можно ли подать иск на возмещение морального вреда при тяжком вреде здоровью, если с момента дтп прошло 5 лет... было возбуждено уголовное дело в 2006 г. вина водителя доказана, но дело было закрыто по истечение сроков давности 2 года в 2008 г.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, можно. На компенсацию морального вреда срок давности не распостраняется. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

В результате ДТП постарадал автомобиль фирмы (восстановлению не подлежит) и водитель получил тяжкий вред здоровью, вина в ДТП третьего лица. Возбуждено уголовное дело. Возможно ли предьявление юр. лицом гр. иска в уголовном деле. И как повлияет на возмещение ущерба юр. лицу примирение водителя с причинителем вреда.

Можно ли подать иск о возмещении морального вреда если, административное дело прекращено за истечением срока давности, но вина в совершении административного правонарушения доказана материалами дела административного.

Я подал гражданский иск о взыскании морального вреда от дтп по среднему вреду причинения здоровья в ходе процесса выяснилось что вред здоровью тяжкий я от иска со средней степенью отказался могу ли я в судебном процессе по уголовному делу предъявить гражданский иск о взыскании морального вреда от дтп по тяжкому причинению вреда здоровью?

В результате ДТП мне был причинен тяжкий вред здоровью. На водителя было заведено уголовное дело, которое в настоящий момент передано в суд. Я хочу подать иск о возмещении морального вреда. Помогите найти образец составления данного иска. Как подать иск во время судебного заседания, дело будет рассмотрено в особом порядке?

Попала в ДТП в автомобиле находилась в качестве пассажира, водитель не справился с управлением допустил столкновение, по данным ГИБДД, скорость автомобиля гораздо превышала предельно допустимую, но по заключению эксперта у водителя не было возможности остановиться по времени даже если он соблюдал скоростной режим. Уголовное дело закрыто. В следствии ДТП мне нанесен тяжкий вред здоровью, хочу подать иск о возмещении материального и морального вреда, какую причину вины можно указать в иске?

Ситуация следующая. Произошло ДТП, в результате которого женщина получила тяжкий вред здоровью, пролежав в больнице 1,5 мес скончалась. По незнанию родственники отказались от вскрытия. На виновника возбужденно уголовное дело по тяжким телесным повреждениям, то есть причинно-следственная связь, в связи с отказом вскрытия не установлена. Могут ли родственники признанные потерпевшими подать иск на водителя о возмещение морального вреда? И обвязана ли страховая компания выплатить страховку по тяжкому вреду если пассажиры транспортного средства были застрахованы согласно закону о Страхование пассажиров от несчастных случаев?

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нанесен вред здоровью вследствие ДТП. от ЛН отказались по причине реорганизации учреждения места работы. Лечение получаем. Регулярно посещаем врача. Можно ли в данном случае подавать иск по возмещению морального вреда? Вина водителя доказана - скрылся с места ДТП.

Можно ли подать иск о возмещении морального вреда если, административное дело прекращено за истечением срока давности, но вина в совершении административного правонарушения по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ доказана материалами дела административного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение