Моя бывшая жена игнорирует решение суда о встрече с дочкой. Как решить эту проблему, если приставы не приходят в выходные дни?

• г. Нижний Новгород

Есть решение суда о порядке встреч с ребенком, в котором указано что я могу видется с дочкой в субботу. Бывшая жена это игнорирует. Обратился к судебным приставам с исполнительным листом. Чтобы обязать б.ж. выполнять решение суда, приставам необходимо засвидетеоьствовать нарушение и составить акт, а для этого им необходимо прийти к нарушительнице! НО!Пристав к ней не идет, потому что суббота это выходной (не рабочий) у приставов день (СО СЛОВ ПРИСТАВА). что мне делать в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите жалобу на бездействие приставов в прокуратуру, так же можете обратиться в органы опеки по факту злоупотребления мамой ребенка своими родительскими правами. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями.

Отец обращался в опеку. В опеке предвзятое отношение к отцу после обращение туда мамы ребенка. И он больше не видит смысла к ним идти. Могу ли я вместо него обратится в органы опеки по факту злоупотребления мамой ребенка своими родительскими правами. (я жена отца девочки.)