Моя бывшая жена игнорирует решение суда о встрече с дочкой. Как решить эту проблему, если приставы не приходят в выходные дни?

• г. Нижний Новгород

Есть решение суда о порядке встреч с ребенком, в котором указано что я могу видется с дочкой в субботу. Бывшая жена это игнорирует. Обратился к судебным приставам с исполнительным листом. Чтобы обязать б.ж. выполнять решение суда, приставам необходимо засвидетеоьствовать нарушение и составить акт, а для этого им необходимо прийти к нарушительнице! НО!Пристав к ней не идет, потому что суббота это выходной (не рабочий) у приставов день (СО СЛОВ ПРИСТАВА). что мне делать в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите жалобу на бездействие приставов в прокуратуру, так же можете обратиться в органы опеки по факту злоупотребления мамой ребенка своими родительскими правами. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями.

Спросить
Пожаловаться

Отец обращался в опеку. В опеке предвзятое отношение к отцу после обращение туда мамы ребенка. И он больше не видит смысла к ним идти. Могу ли я вместо него обратится в органы опеки по факту злоупотребления мамой ребенка своими родительскими правами. (я жена отца девочки.)

Спросить
Пожаловаться

С женой обратились с исполнительным листом к судебным приставам о взыскании долга. Уже на протяжении года ни каких результатов не получили. У нас есть идеи как найти должника и даже уже находили сами, но судебный пристав игнорирует нас. У судебных приставов возможностей больше, поэтому многое мы не можем сделать без них. Можно ли ускорить работу пристава? Или поменять его?

Бывшая жена не дает видеться с ребенком, есть решение суда, исполнительный лист у пристава, возбужденно исполнительное производство, но БЖ сама пристав в этом отделе, что делать?

Взыскатель Иванов, полагая, что судебный пристав, которому он предъявил к исполнению исполнительный документ, бездействует, обратился с жалобой к старшему судебному приставу подразделения судебных приставов.

Спустя два месяца взыскателю по почте пришел ответ, согласно которому фактов бездействия судебного пристава не установлено, судебным приставом предпринимаются необходимые меры по испол-нению решения суда. Не согласившись с ответом старшего судебного пристава, Иванов оспорил его в суде. Решением суда в удовлетворении требований было отказано в связи с пропуском срока на обращение в суд.

Определите, чьи действия (бездействие) подлежат оспариванию в судебном порядке в описанной ситуации. Правильны ли выводы суда о применении последствий пропуска срока на обращение в суд?

По решению суда отец видится с ребенком каждую первую и третью субботы каждого месяца с 15.00 до 17.00. Однако, отец настаивает на том, чтобы каждая встреча полностью проводилась в присутствии судебных приставов, хотя в решении суда этого не указано. Можно ли через суд разъяснить этот момент, чтобы пристава не присутствовали при встречах постоянно? Спасибо!

Бывшая жена игнорирует решение суда и продолжает препятствовать общению с ребенком, обратился к судебным приставам с исполнительным листом, она и приставов игнорирует. Как привлечь ее к административной отвественности по ст. 5.35, куда обращаться и нужно ли писать заявление для привлечения?

Отправив старшему приставу жалобу на подчинённого пристава по почте в субботу, последний день 10 воскресение, в эти дни у приставов не рабочие, выходные.

Считается ли, что отправленная старшему приставу жалоба на подчинённого пристава подана вовремя, и как изменятся период рассмотрения жалобы, и обжалование решение старшего пристав?

Листок нетрудоспособности по уходу за ребенком.

У родителя выходной суббота и воскресенье. Ребенок заболел в субботу. Родителю дадут больничный с субботы или с понедельника, если обращение будет в субботу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

27.08.15 было расторгнуто соглашение по уплате алиментов, суд дал исполнительный лист, сказал что нужно отнести судебным приставам, все сделала написала заявление у судебных приставах, сказали что в течении 3 х дней вам назначать судебного пристава-исполнителя это было 8.09.15 ждите заказное письмо, до сих пор не чего не пришло, приставы трубки не берут, зашла на сайт федеральная служба судебных приставах посмотрела должник есть мой муж и назначен судебный пристав-исполнитель, но и он трубку не берет! Какие еще нужны документы для пристава исполнителя?

Доброе время суток подскажите пожалуйста Есть решение суда о порядки общения с ребенком. Исполнительный лист находится у судебных приставов. График общение с ребенком с пятницы 18 часов по субботу 19 часов а график работы судебных приставов до 17 часов. Как судебные приставы будут выполнять решение суда?

На бывшую жену я подал исполнительный лист, т.к. она не выполняет решение суда о порядке предоставления мне общения с ребенком. Порядок общения определен в каждую субботу. Судебные приставы мне сказали, что по субботам они не работают, в общем помочь мне никак не могут! Моя бывшая жена не работает. Могут ли судебные приставы вызвать ее на беседу в любой будний день или приехать к ней домой и указать на невыполнение требований суда?. Что предпринять в такой ситуации?. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение