Мой вопрос носит познавательный характер т.к. единого ответа я на него пока не слышала.

Подскажите нужно ли согласие жены при передаче квартиры, которая находится в долевом строительстве, третьему лицу, я имею нотариальное ввиду нотариальное согласие жены, если можно, то скажите пожалуйста на основе какого документа.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Согласие нужно, но не обязательно нотариально оформленное. Судя по вопросу, речь идет об уступке права требования на недостроенное имущество. В соответствии со ст. 34-36 СК РФ, ст. 128 ГК РФ (к имуществу относятся и имущественные права) неполучение согласия другого супруга на отчуждение имущества может повлечь за собой последствия в виде недействительности сделки по иску заинтересованного супруга.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение