Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Заламинировал 1. договор на передачу жилого помещения в собственность граждан 10.

11.2004 год..2. свидетельство о государственной регистрации права 19 января 2005 год.3.свидетельство о присвоении кадастрового номера объекту недвижимости.29 июля 2004 год. считаются ли эти документы действительными или надо поменять?

вопрос №13911675
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Уважаемый Назиф Данилович, в данном случае не вижу проблем в регистрации при наличии этих документов, для успокоения можете взять в МФЦ выписку из ЕГРН. Ламинирование можно и содрать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ДОГОВОР №

НА ПЕРЕДАЧУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В СОБСТВЕННОСТЬ ГРАЖДАН

ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕЙ ПРИВАТИЗАЦИИ

Двадцать девятое ноября две тысячи двенадцатого года

Администрация Степановский сельский совет (далее - Администрация) как исполнительно-распорядительный орган муниципального образования х. Степановский Оренбургского района Оренбургской области, осуществляющая полномочия собственника муниципального имущества в лице главы Черномырдина С.А., действующего на основании Устава.

И гр.

Дементьев Александр Юрьевич 15.07.1973 г. рождения паспорт 5303 567095 проживающий по адресу: Оренбургская область Оренбургский район х. Степановский ул. Студенческая дом 8 кв. 88

Дементьева Ольга Александровна 28.09.1977 г. рождения, паспорт 53 03 967608, проживающая по адресу: Оренбургская область Оренбургский район х. Степановский ул. Студенческая дом 8 кв. 88

Дементьева Марина Алексеевна 23.06.1999 г. рождения, свидетельство о рождении

II-PA № 589474, проживающая по адресу: Оренбургская область Оренбургский район х. Степановский ул. Студенческая дом 8 кв. 88

Дементьева Яна Александровна 08.05.2003 г. рождения, свидетельство о рождении I-PA № 603438, проживающая по адресу: Оренбургская область Оренбургский район х. Степановский ул. Студенческая дом 8 кв. 88 именуемый (е) в дальнейшем Получатель, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Администрация передала собственность (согласно государственной регистрации права N 56-56-01/073/2012-067 от 17.07.2012 г.) для дальнейшей приватизации (ФЗ-о приватизации жилых помещений), а Получатель получил квартиру (долю) общей площадью 36,1 кв., расположенную по адресу: х.Степановский ул. Студенческая, дом 8, кв. 88. Количество прописанных членов семьи четыре человека.

2. Получатель получает указанную квартиру (дом) безвозмездно с учетом участвующих в приватизации членов семьи 4 чел. в равных долях.

3. Получатель приобретает право собственности (владения, пользования, распоряжения) на квартиру с момента регистрации права долевой собственности в Управлении Федеральной регистрационной службы.

4. В случае смерти Получателя все права и обязанности по настоящему договору переходят к его наследникам на общих основаниях.

5. Пользование квартирой производится Получателем в соответствии с нормами действующего законодательства РФ.

6. Получатель осуществляет за свой счет эксплуатацию и ремонт квартиры с соблюдением существующих единых правил и норм на условиях, определенных для домов государственного и муниципального жилищного фонда, а также участвует соразмерно занимаемой площади в расходах, связанных с техническим обслуживанием и ремонтом, в т.ч. капитальным, всего дома.

7. Расходы, связанные с оформлением договора, производятся за счет Получателя.

8. Настоящий договор составлен в 3-х (три) экземплярах, из которых один находится в отделе управления имуществом Администрации М.О. Степановский сельский совет, второй - в Управлении Федеральной регистрационной службы, остальные - у Получателя (по числу лиц, участвующих в договоре).

Адреса сторон:

Администрация:

М.О. Степановский сельский совет Оренбургского района Оренбургской области Адрес: 460510 Оренбургская область Оренбургский район х.Степановский, ул. Комсомольская 39

Получатель:

Дементьев Александр Юрьевич 15.07.1973 г. рождения, гражданство РФ, паспорт 5303 567095 проживающий по адресу: Оренбургская область Оренбургский район х. Степановский ул. Студенческая дом 8 кв. 88

Дементьева Ольга Александровна 28.09.1977 г. рождения, гражданство РФ, паспорт 53 03 967608, проживающая по адресу: Оренбургская область Оренбургский район х. Степановский ул. Студенческая дом 8 кв. 88

Дементьева Марина Алексеевна 23.06.1999 г. рождения, гражданство РФ, свидетельство о рождении II-PA № 589474, проживающая по адресу: Оренбургская область Оренбургский район х. Степановский ул. Студенческая дом 8 кв. 88

Дементьева Яна Александровна 08.05.2003 г. рождения, гражданство РФ, свидетельство о рождении I-PA № 603438, проживающая по адресу: Оренбургская область Оренбургский район х. Степановский ул. Студенческая дом 8 кв. 88

Подпись Получателя

(подпись Получателя)

С правилами пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории ознакомлен и обязуюсь их исполнять.

(подпись Получателя)

НАСТОЯЩИЙ ДОКУМЕНТ ЗАРЕГИСТРИРОВАН В ОТДЕЛЕ

ИМУЩЕСТВА АДМИНИСТРАЦИИ М.О. СТЕПАНОВСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ

ЗАПИСАН

В РЕЕСТРОВУЮ КНИГУ ПОД N __ Г.

ИНВЕНТАРНОЕ ДЕЛО N

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ М.О. СТЕПАНОВСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ ЧЕРНОМЫРДИН С.А.

ДАТА ПОДПИСЬ.

вопрос №2044307
прочитан 100 раз

Александр, договор приватизации подлежит государственной регистрации (без этого право собственности не возникнет) в Росреестре. Это учреждение и будет проверять договор на "юридическую грамотность"

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли получить типовой договор, передачи жилого помещения в собственность граждан в порядке приватизации?

вопрос №570664
прочитан 129 раз

Форма такого договора общедоступна по месту оформления документов на приватизацию жилого помещения (собственник, хозяйственное ведение или оперативное управление).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Коллеги, подскажите:

Договор УДЖПиЖФ передачи жилого помещения в собственность гражданину, это сделка?

вопрос №1536872
прочитан 27 раз

Коллега, а не могли бы ВЫ изъясняться более доступно?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хотите расприватизировать квартиру? Так и напишите.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Утерян документ договор на передачу жилого помещения в собственность граждан что делать?

вопрос №16708066

В мфц обратитесь узнайте или в архив районный.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если в порядке приватизации, то он собственно и не нужен, выписка из ЕГРП, это основной документ подтверждающий право собственности на квартиру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какая организация выдает дубликат договора на передачу жилого помещения в собственность граждан.

вопрос №3539866
прочитан 217 раз

Договор составляется между покупателем и продавцом в 3 х экземплярах, по одному экземпляру положено покупателю и продавцу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В договоре передаче жилого помещения в п. 1 допущена неточность. Где указывается расположение квартиры, пропущена улица. Как написать заявление в Администрацию об устранении этой ошибки.

вопрос №1899946
прочитан 60 раз

В данном случае заявление может быть написано в произвольной форме. Учитывая, что это ляп Администрации, они обязательно его исправят.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеется договор на передачу жилого помещения в частную собственность граждан люберецкий район Московской области от 1993 года.

Является ли этот документ свидетельством о регистрации или необходимо получать свидетельство нового образца и куда необходимо обратиться?

вопрос №6459977
прочитан 46 раз

Документ является правоустанавливающим, но должен быть зарегистрирован в органах гос регистрации. Если регистрация права была, то менять не нужно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В 1993 году регистрацией сделок и прав на недвижимое имущество занимались - БТИ, они свидетельств не выдавали, а ставили штампы о регистрации на сам договор (как правило, на оборотной стороне последней страницы). Согласно ст.6 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" права на недвижимое имущество, возникшие до момента вступления в силу ФЗ, признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации, введенной настоящим Федеральным законом.

Государственная регистрация таких прав проводится по желанию их обладателей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение