У мужа комнаты в доле с его мамой.

• г. Липецк

Можно ли выкупить долю в коммунальной квартире (комнат 2 раздельные) у мужа, если мат. капитал и дети от первого брака (муж умер), во втором браке 1 ребенок, прописан у меня, муж у себя. У мужа комнаты в доле с его мамой.

Можно ли продать комнату в общежитии, купленную на материнский капитал, если с момента купли комнаты прошло меньше полгода... Ребенок от первого брака прописан у бывшего мужа. Нужно ли и старшему ребенку выделять долю в купленной комнате или только второму ребенку? Долю новорожденному ребенку при продаже комнаты можно выделить в квартире бабушки или отца. Мой второй брак не зарегистрирован. Квартира отца второго ребенка - в ипотеке.

При браке куплена комната. Денги на мужа, каторый продали квартиру от первого брака. У меня второй брак и мужа второй брак. Унас совместный ребенок. После развода со мной муж имеет право завещать комнату сыну от первого брака? Спасибо заранее.

В браке муж не учавствовал в привативатизации комнаты. Муж отказывался от своих прав в пользу жены. Жена приватизировала в браке комнату на себя. Эта комната до брака была комнатой мужа. Но муж не был приватизирован в комнате до брака и после. Имеет ли право жена выписать мужа без его согласия через суд. и если имеет право выписать где тогда будет жить и прописан муж. так как он до брака был прописан в комнате.

У меня такая ситуация.. Была двухкомнатная коммунальная квартира, одна ком принадлежала мужу, другая мне. В комнате мужа № 1 прописан он и его дочь от первого брака, но которая там не проживает уже 8 лет. Вторая комната №2 моя в ней прописана я и наша с мужем дочь. У нас с мужем брачный договор. Муж дарит мне свою комнату, я являюсь собственницей двух комнат в коммунальной квартире. Затем я обьединяю комнаты и из коммунальной квартиры делаю обычную квартиру и больше нет комнат №1 и №2, а есть только обычная квартира! Как будет происходить прописка в квартиру из комнат? Автоматически? Или только с моего согласия всех обратно пропишут?

В коммунальной приватизированной кв.муж при разводе со второй женой подарил ей долю в комнате (собственником комнаты первоначально была его мать). Жена продала свою долю посторонним людям и выехала из квартиры, а муж, проживающий на другой доле вскоре умер, оставив завещание-дарственную своему сыну от первого брака не проживающего в данной квартире. Сын передарил свою долю в этой комнате посторонним людям. Теперь эти люди хотят заполучить всю комнату, пытаясь доказать что доля второй жены продана не законно. Возможно ли это? Может ли сын претендавать на долю проданную второй женой?

Квартира куплена до брака на мое имя. Брак был зарегистрирован. Муж был прописан в крартире.

У мужа от первого брака есть совершеннолетние дети. Муж умер.

Имеют ли право его дети от первого брака претендовать на долю кратиры?

Хочу преобрести комнату на средства мат. капитала. Муж,как я знаю, будет иметь долю в этом жилом помещении. Но до меня, у него уже был первый брак и там имеются несовершеннолетние дети. Какое отношение имеют его дети от первого брака к квадратным метрам купленным на мат. капитал полученном во втором браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мамой было получено социальное жилье. Затем было замужество и жилье было приватизировано в браке - доля на мать, дочь и новоиспеченного мужа, потом был развод и через год муж умер. У мужа были дети от первого брака. Когда и как можно переоформить его приватизированную долю на себя (без детей от первого брака), через сколько лет после его смерти можно вернуть себе его долю и как?

Брак с мужем был зарегистрирован в 1999 г. Муж был прописан (один) в коммунальной квартире, в 2001 г. приватизировал ее. У мужа есть ребенок от первого брака, который утверждает, что комната завещана ему. Имею ли я право на наследование доли этой комнаты?

У меня есть ребенок от первого брака. У нынешнего мужа есть долг по алиментам от первого брака. Могут ли приставы взыскать алименты из материнского капитала? Собираемся потом купить на мат капитал комнату в общежитии. Не смогут ли приставы забрать комнату, или часть комнаты, который принадлежит мужу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение