Как получить паспорт ребенку при отказе отца предоставить копию паспорта?

• г. Краснодар

Ребенку исполняется 14 лет, надо получать паспорт. С отцом в разводе, он отказывается дать копию паспорта для его получения. Что в этом случае делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Выдача паспорта регламентируется Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации", в п. 11 указаны необходимые для предъявления документы. Паспорт отца в данном перечне отсутствует.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку нужно получать паспорт. Я нахожусь с отцом ребенка в разводе. Он выехал. Для оформления паспорта ребенка требуется копия паспорта отца. Правомерно ли это? Можно ли просто предоставить свидетельство о разводе? Спасибо. Какие вообще по законодательству нужны документы для получения паспорта в 16 лет?

Ребёнку 14 лет исполнилось 17 мая 2017 года. Я только начинаю собирать документы чтоб получить паспорт. Вопросы:

1) будет штраф?

2) с его отцом в разводе, достаточно паспорта мамы для получения паспорта ребёнку?

Спасибо.

Жукова Ольга.

Родители в разводе и не поддерживаем отношений, ребенку 14 лет. При получении паспорта ребенку требуют паспорта обоих родителей. Мы сженой в разводе и она отказывается предоставить даже копию паспорта. Как мне быть что бы ребёнок получил паспорт?

Ребёнку через месяц исполнится 14 лет надо паспорт пулучать. Но нету гражданство. При получении паспорта могут дать автоматически гражданство или нет надо самому делать.

Месяц назад получила паспорт по случаю смены фамилии. Поменяла все документы по новому паспорту (права, СНИЛС, полис), но недавно обнаружила ошибку в сведениях о ранее выданных паспортах. В последней записи о паспорте, который меняла в 20 лет, неправильно указан год получения паспорта. Обратилась в УФМС, сказали, что необходимо заново сдать документы и оплатить гос пошлину, чтобы получить новый паспорт. Действительно ли необходимо проходить все этапы получения паспорта? И придется ли снова менять уже полученные по новому паспорту документы? Спасибо.

Скажите пожалуйста, такая ситуация-мой отец умер, женщине, которая на стороне родила от моего папы ребенка, требует копию свидетельства о смерти для того, как она говорит, что ее ребенку исполняется 18 лет и для получения паспорта, нужна моего папы копия свидетельства о смерти ей.Вопрос-разве чтоб ему получить паспорт нужна копия свид. О смерти моего папы? Насколько я знаю ребенок записан на материной фамилии. Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Дочери 14 лет и надо получить паспорт. С мужем мы в разводе и едит она получать паспорт к нему в город так как прописана там. Скажите пожалуйста какие мне дать ей документы, чтоб она получила паспорт? И еще, обязательно ли давать оригенал моего паспорта, нельзя копию? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе с мужем, нашему общему сыну исполнилось 14 лет, для получения паспорта сыну, нам нужно сначала оформить документ о его гражданстве. Для этого нужны паспорта и копии паспортов обоих родителей, но БМ не хочет нести свой паспорт и копию в ПВС, тем самым препятствует получению паспорта нашему сыну. Что я могу с точки зрения закона сделать в такой ситуации?

Ребёнок 2000 г рождения для получения паспорта нужно подтвеждение гражданства рф,в свидетельстве о рождении мать указана русская. Требуется паспорт матери а он недействителен. Новый паспорт мать получать отказывается, по регелиозным убеждениям. Как ребёнку получить подтверждение гражданства рф для получения паспорта.

Можно ли получить печать-штамп о ранее выданных паспортах (СССР) на ксерокопию паспорта рф, если сам паспорт утерян, а получать паспорт рф нехочю или просто печать на справку, бумагу. Это нужно для получения паспорта СССР, у нас восстанавливают выдают паспорта СССР, но требуют печать о бывшем паспорте чтобы восстановить.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение