Является ли нарушение ПДД (КоАП: статья 12.17 часть 1.1) нарушением общественного порядка?

• г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте! Является ли нарушение ПДД (КоАП: статья 12.17 часть 1.1) нарушением общественного порядка?

Ответы на вопрос (2):

А что вы конкретно нарушили? Просто в этой статье нет нарушки общественного порядка, в этой статье говорится: Статья 12.17. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами

1. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству, а равно транспортному средству с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

1.1. Движение транспортных средств по полосе для маршрутных транспортных средств или остановка на указанной полосе в нарушение Правил дорожного движения, за исключением случаев, предусмотренных частями 3 - 5 статьи 12.15 настоящего Кодекса, и случая, предусмотренного частью 1.2 настоящей статьи, -

(в ред. Федеральных законов от 10.07.2012 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

Что вы по этой статьей имеете ввиду по своему вопросу?

Спросить
Пожаловаться

Суд, при рассмотрении ходатайства о снятии судимости, считает, что это "нарушение общественного порядка"!Мой вопрос состоит именно в этом. Является ли нарушение ПДД (КоАП: статья 12.17 часть 1.1) нарушением общественного порядка?

Спросить
Пожаловаться

Считается ли одно нарушение статья 12.7 часть 2 КоАП РФ и одно нарушение статья 12.8 часть 3 КоАП РФ нарушением статья 12.8 часть 4 КоАП РФ? Почему предъявили нарушение по статья 12.8 часть 4 КоАП РФ если эти нарушения не одной и той же статьи?

За нарушение знака 5.15.1 Направление движения по полосам каким пунктом КоАП предусмотрено наказание и является нарушением какого пункта ПДД?

ДПС считают данное нарушение несоблюдение п.9.7 ПДД.

И с какого момента действует данный знак 5.15.1?

Я освобождён условно-досрочно без наложения дополнительных ограничений. Меня остановили сотрудники ГИБДД, установили 0,765 мг/л алкоголя, составили материал, передают в суд. Ожидается лишение прав и штраф. Является ли такое административное нарушение (ст. 12 КоАП) нарушением общественного порядка (ст. 20 КоАП)? И является ли оно основанием для отмены УДО?

Работнику не выдали приказ, трудовую, расчёт. По моему мнению нарушения в оформлении и выдача документов непосредственно являются нарушением порядка увольнения работника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Систематическим нарушением общественного порядка является совершение условно осуждённым В ТЕЧЕНИИ ГОДА двух и более нарушений общественного порядка, за которые он привлекался к административной ответственности. В течении года с последнего админ. Нарушения или календарного года?

Является ли повторным административным нарушением по КоАП одно и то же нарушение совершенное в один и тот же день вместе с другими такими же нарушениями совершенным ранее (НЕ ПДД)? Или все выявленные одномоментно одинаковые нарушения за разные даты оформляются отдельно как первичное нарушения?

Скажите пожалуйста стать 5.61 КоАП Оскорбление считается нарушением общественного порядка и может повлечь отмену условного осуждения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение