Является ли нарушение ПДД (КоАП: статья 12.17 часть 1.1) нарушением общественного порядка?

• г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте! Является ли нарушение ПДД (КоАП: статья 12.17 часть 1.1) нарушением общественного порядка?

Ответы на вопрос (2):

А что вы конкретно нарушили? Просто в этой статье нет нарушки общественного порядка, в этой статье говорится: Статья 12.17. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами

1. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству, а равно транспортному средству с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

1.1. Движение транспортных средств по полосе для маршрутных транспортных средств или остановка на указанной полосе в нарушение Правил дорожного движения, за исключением случаев, предусмотренных частями 3 - 5 статьи 12.15 настоящего Кодекса, и случая, предусмотренного частью 1.2 настоящей статьи, -

(в ред. Федеральных законов от 10.07.2012 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

Что вы по этой статьей имеете ввиду по своему вопросу?

Суд, при рассмотрении ходатайства о снятии судимости, считает, что это "нарушение общественного порядка"!Мой вопрос состоит именно в этом. Является ли нарушение ПДД (КоАП: статья 12.17 часть 1.1) нарушением общественного порядка?