Все это время муж нигде не работал, кредит платили с пособия по уходу за ребенком.

• г. Брянск

Для покупки квартиры был получен кредит, большую часть которого оплатили материнским капиталом. Все это время муж нигде не работал, кредит платили с пособия по уходу за ребенком. После развода остаётся невыплаченной часть кредита, детей 2. муж выплачивать кредит отказывается. Как поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья!

Имеет. Но Вы также можете подать встречное требование по поводу раздела кредита.

С уважением!

Здравствуйте, Наталья

Подавайте на алименты в твердой денежной сумме с привязкой к мрот, если детям нет еще 3 ох лет, то и на себя подайте на алименты.

Даже если он сейчас не сможет выплачивать, накопиться хорошая сумма.

По кредиту, Вы можете сейчас выплатить, а потом получить с мужа половину, либо подать в суд на раздел кредита и привлечь банк, если банк будет согласен суд присудить по равным долям от кредита.

Удачи.