Нормы досрочного погашения взыскания и возможность обращения по правам человека в Москву

• г. Архангельск

В каком кодексе прописано о досрочном погашение взыскании а имено выговор путём поощрения через три месяца? И могу ли я писать по правам человека сразу в москву а не в свой регион.

Ответы на вопрос (1):

О досрочном погашении дисциплинарного взыскания написано в в Трудовом кодексе РФ. Сразу в Москву писать Вы можете, однако стоит учитывать, что проверкой Вашей ситуации Московские сотрудники (госдумы, правительства, прокуратуры и чего бы то ни было) заниматься не будут, ввиду чего Ваше обращение будет спущено на уровень Вашего субъекта для рассмотрения.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат, отбывающий наказание в ИК общего режима, имеет 2 устных выговора от начальника отряда. Выговоры датированы оба февралем 2012 г. Один выговор в июле этого года закрыт поощрением (за ранее наложенное взыскание). Второй выговор закрыть пока не получается. В декабре этого года подходит срок УДО.

Прочитав УИК, я поняла, что если с момента наложения любых взысканий проход год (и за этот год больше взысканий не было), то взыскания снимаются автоматически. Таким образом, по истечение года с момента наложения взысканий (а именно в феврале 2013 г.), брат может подать на УДО. Но будет ли в этом случае засчитано его прошлое поощрение? Ведь оно имеет форму за ранее наложенное взыскание?

При вынесении выговора лицу по прошествии одного года, лицо считается таким, которое не имело дисциплинарного взыскания. Снятие дисциплинарного взыскания возможно досрочно. При досрочном снятии взыскания лицо также считается таким, что не имело дисциплинарного взыскания. В случае, если дисциплинарное взыскание не снято и лицо привлеклось к повторному дисциплинарному взысканию - может последовать увольнение. При снятии взыскания досрочно, если лицо совершило дисциплинарный проступок в течение года, считается ли вынесение ему выговора как повторное, так как с момента совершения предыдущего проступка не прошел 1 год или же считается таким, что совершено впервые, так как предыдущее дисциплинарное взыскание погашено?

Могу ли я вернуть страховку по кредиту при досрочном погашении. Сбербанк срок кредитования 5 лет досрочное погашение через 30 месяцев.

В 2011 году я брала кредит на покупку автомобиля, сроком на три года. Выплатила кредит досрочно, в феврале 2013 года. Перед погашением кредита выясняла у оператора свои права и обязанности, в частности – нужно ли дополнительно писать заявление на досрочное погашение кредита, на что мне оператор колл-центра банка ответил, что ничего писать не нужно, достаточно просто положить необходимую сумму, и она в определенное время будет списана со счета, кредит будет погашен. Спустя год после погашения кредита начались звонки из банка с требованием погасить задолженность в сумме 42000 рублей. Обращалась в банк, писала претензию, в ответ – это ошибка оператора, неправильно проинформировавшего меня о моих правах и обязанностях при досрочном погашении кредита. В итоге – был суд, о котором меня не оповестили совершенно никак, и как следствие – арест службой судебных приставов моего зарплатного счета, я не могу снять ни копейки со своей зарплатной карты. Подскажите как быть в подобной ситуации, как доказать свою правоту?

Скажите, могу ли я минуя трудовую комиссию сразу подать иск об оспаривании дисциплинарного взыскания в виде объявления выговора в суд? дело в том что на меня необоснованно наложили взыскание (выговор) но я с ним не согласен. Сейчас прочел ст. 391 трудового кодекса и вот ломаю голову куда обратиться.

Хочу погасить досрочно договор займа у физического лица, но в договоре прописан мароторий на 4 месяца. Скажите пожалуйста, как лучше это сделать, что у заимодавца не было ко мне притензий по досрочному погашению. И что он должен написать расписку или дополнительное соглашение на досрочное погашение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для увольнения необходимо три выговора?

Как суммируються выговоры по календарному или рабочему году?

Первый выговор был вынесен в сентябре 2015 если получу сейчас могу быть уволен?

Как оспариваются выговоры?

В прошлом году в сентябре месяце я погасила досрочно (на 1 год) кредит. Но только сегодня прочла о возможности возврата процентов по досрочному погашению. Есть ли смысл обратиться в банк с вопросом о том, почему не вернули проценты, за досрочное погашение, по прошествии одного года после досрочного погашения?.

Как осуждённому узнать какие поощрения и взыскания были? За что расписывался? Сначала вроде было поощрение а потом взыскание. Влияет это на УДО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение