Как поступить в случае мошенничества со строительными работами по фундаменту?

• г. Северск

Я к Вам уже обращался с этой проблемой. В кратце суть - Нанял рабочих для строительства фундамента надачном участке. Договор не заключал. Рабочие начали работу, отработали день. Вечером сказали, что нужны деньги на бетон, полагающуюся сумму 15 тыс. рублей я им выдал. После чего не увидел ни рабочих, ни бетона. На звонки не отвечают или сбрасывают. При звонках с других телефонов (друзей, родственников) обещают вернуть деньги в течении недели, но это уже длиться месяц. Фамилий рабочих не знаю, паспортных данных тоже. Знаю имя, № автомобиля, дом где проживает. Мне уже подсказали обратиться в полицию. Я так и сделал. Сотрудники правоохранительных органов побеседовали с ними. Рабочие факт приема денег не отрицают. Но, как они утверждают на сегодняшний момент якобы я им передал 9 тыс. рублей за работу. Работа не выполнена, а была лишь начата на 5%. Фотографии имеются. Обещают отдать 6 тыс. рублей. Завтра хотят устроить очную ставку. Подскажите, как себя вести? Ведь работа не выполнена, бетон не привезен. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Виталий, изначально необходимо было заключить договор, в котором все прописать,

если вызывают на очную ставку, то значит возбудили уголовное дело, заявляйте иск в рамках уголовного дела