После расставания подростков - обвинения в насилии и половых отношениях

• г. Пенза

Что делать мой сын 16 лет встречался с девушкой 15 лет, они расстались, а спустя время она напилась таблеток и попала в больницу, там сказала, что это из-за того что он взял её силой. Но до него у неё уже были половые связи, а она говорит что он первый и единственный.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 134 УК РФ. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста (действующая редакция)

[Уголовный кодекс] [Глава 18] [Статья 134]

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

2. Мужеложство или лесбиянство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные в отношении двух или более лиц, -

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо без такового.

5. Деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

6. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, -

наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо пожизненным лишением свободы.

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

Следователь звонил?

Спросить
Пожаловаться

Мой сын встречался с девушкой, но они расстались три года назад. Когда они уже расстались, она ему сказала, что беременная, хотя до этого говорила, что рожать не может. Она родила и утверждает, что это его сын. Когда она увидела моего сына с другой девушкой, подала иск в суд на установление отцовства. Его вызывают в суд 06.03. Вопрос: какой выход из ситуации? И что делать?

Мой сын встречался с девушкой, потом они расстались. Потом судьба свела вновь, но у нее уже была дочь. Сыну она сказала, что это его ребенок. Он тут же ни кому не сказав женился и удочерил ребенка. При первой ссоре она сказала, что это не твой ребенок и что мне нужны были алименты. Что можно сделать в такой ситуации, и можно ли вернуть дело об удочерении обратно. Спасибо.

Моему сыну 18 лет, встречался с девушкой 16 лет. они расстались. На момент расставания ей было 17. прошло пол года. Сейчас она утерждает, что был совершен половой акт пол года назад. Сын говорит - что это не так. я ему верю. Что ему может грозить?

5 лет тому назад, мой сын встречался с девушкой. Тогда же расстались. Она утверждает теперь, что у нее от него ребенок и она подаст на алименты. И утверждает что, с него вычтут алименты за все эти годы. Но генетической экспертизы не было и сын не уверен что это его ребенок. Так ли будет, как она говорит?

Мой друг попал в плохую ситуация, он встречался с девушкой 2 года назад и у них были половые отношения, когда ей было 15,а ему 18 (он у нее был первым молодым человеком), они расстались 2 года назад, сейчас в 17 лет она забеременела и ее отчим начал искать от кого т.к она не знает сама, потому что за этот период было много молодых людей. К моему другу пришла Полиция и они его хотят привлечь за то,что он совратил малолетнию девочку два года назад, что делать в данной ситуации и законно это или нет? Просто на него не подавали заявление и полиция решила сама его привлечь к уголовной ответственности, но это было 2 года назад...

Мой сын обоютно спал с девушкой и встречался полгода с ней. Она беремена. Сейчас они растались и она угрожает статьей об износиловании. Что будет моему сыну.

У меня вопрос? Мой сын встречался с девушкой, ей 17 лет. Когда они встречались она ему отправляла интим фотографий. Когда они расстались он выложил одну фото в интернете. Завтра моего сына вызывает дознаватель чем ему это грозит так как я по прсь девушки оплатила маральный ущерб. Но она просит уже другую сумму или посадил сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я встречался с девушкой и она забеременела. Но вскоре попала в больницу, мне сказала что избавилась от ребенка и мы расстались. Через 2 года она подала на меня в суд на алименты, якобы ребенка она сохранила. Получается она меня обманула. У меня уже своя семья, 2 детей.

Один мой 20-ти летний знакомый встречался с 16-ти летней девушкой. Между ними была половая связь с её согласия. Потом они расстались. Позже она сообщила ему что беременна, стала говорить что или он на ней женится, или она подаст в суд. Он отказался, она в суд сразу подала. Но уже два месяца пишет ему смс где угрожает ему, что посадит его и оскарбляет неценцурными словами. А вчера сказала, что написала на него заявление. Как быть в этой ситуации. Что ему грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение