Увеличение оплаты за услуги телевидения и интернета без уведомления - законность и возможные действия

• г. Рязань

Здравствуйте, мне увеличили оплату за услуги телевидения и интернета, не уведомив меня о данном факте, насколько это законно, и как быть в данной ситуации, если меня устраивают услуги, но по тарифу который был до повышения?...

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с провайдером. Возможность/невозможность увеличения тарифа таким образом - только условиями договора определяется.