Как вернуть авто с штраф стоянки, если за рулем был не владелец, но он был пойман пьяным?

• г. Псков

Если авто забрали на штраф стоянку, за то что поймали пьяным за рулем, но за рулем был не сам владелец. Как владельцу теперь возможно забрать свою машину.

Ответы на вопрос (1):

Если машина не была в ДТП, то приходите с документами и забирайте. При этом с Вас могут попросить сначала заплатить за стоянку.

Спросить
Пожаловаться

Мужа поймали пьяным за рулем второй раз забрали машину на штраф стоянку. Муж в розыске как долго будут держать машину на стоянке? Возможно ли забрать родителям?

Сдрраствуйте. Подскажите такая вот ситуация поймали пьяным за рулем, машину забрали на штраф стоянку. Машина оформлена не на меня. Машину не выкупали, могут ли штраф стоянка подать на меня в суд, что бы взыскать долг?

Здравствуйте! 29.03.2018 г продал авто по ДКП без снятия с учёта а 30.03. 2018 г нового владельца поймали пьяным. Машину забрали на штраф стоянку а его на 10 суток а он просит меня забрать авто со штраф стоянки по скольку он уже был лишён прав! И паспорт потерял в придачу. Как я теперь могу забрать свой авто со штраф стоянки? Возможно ли сделать так что он мне опять продаст мой авто по ДКП? по скольку на штраф стоянки требуют страховку на авто а у меня её нет. Как лучше сделать?

Меня поймали пьяным за рулём второй раз за месяц, прав у меня не было водительских, машину забрали на штраф стоянку, возбудили уголовное дело, машина стоит на штраф стоянке с конца июля, и до сих пор тянут время, подскажите как забрать машину, а дату суда даже близко не называют, машина принадлежит моему брату, не в моей собственности.

Забрали машину на штраф стоянку, за рулем был водитель лишенный права управления автомобилем, а собственника не было в машине будет ли штраф собственнику? И как забрать машину со штраф стоянки без хозяина? Страховки нет. Если доверенность где и как она пишется подскажите пожалуйста, спасибо.

Забрали машину на штраф стоянку! За рулем был доверитель. Хозяин узнал через несколько месяцев, о том что машина стоит на штраф стоянке. Как машину забрать без уплаты огромного штрафа? Должны ли службы в таких ситуациях направлять уведомление хозяину авто и в какой срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою машину после дтп со смертельным исходим (наезд пешехода), забрали на штраф стоянку, за рулем был друг, суд прошел (виновника посадили), мне выдали разрешения о том, что я могу забрать свою машину. Штраф стоянка без оплаты не отдает машину. Кто должен платить за штраф стоянку? Разве у штраф стоянки нет договора с МВД. Машина находилась на штрафстоянке как вещественное доказательство.

Меня поймали за рулем без прав. Машину поместили на штраф стоянку, а собственин машины далеко, как мне сейчас забрать машину со штраф стоянки что надо сделать.

Был пьяный, поймали наряд ДПС, автомобиль увезли на штраф стоянку, машина взята в кредит, автокредит, могу ли я позвонить в банк и сообщить им такую новость чтоб они забрали автомобиль обратно так как денег чтоб выплачивать кредит и забрать автомобиль со штраф стоянки я не могу. Я не говорю что бы совсем не платить, а чтоб авто назад забрали и расчитали. Возможно ли так? Авто уже почти месяц на штраф стоянки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение