Как поступить что бы остановить это беззаконие.

• г. Москва

Налоговая не предоставила декларацию за 14 г она была сдана при показе 2 экземмляра в пфр долгов нет 0 сальдо в течении 6 месяцев не могу это доказать в налоговой да же не могут найти файл из пфр сейчас "воруют" со счета деньги. Как поступить что бы остановить это беззаконие.

Добрый день.

Я ИП. Всегда исправно подавала все декларации и платила налоги. На усн, доход был менее 300 000 в год.

Налоговая потеряла мою декларацию за 2015 г. Декларация была подана вовремя, отправляла по почте. От налоговой никаких уведомлений, что декларации нет, не было.

Сейчас мне приходит письмо с требованием оплатить взносы в ПФР в максимальном размере. При этом никакие доводы, что у меня была сдана декларация, не действуют. Мне не дают времени даже попытаться что-то выяснить и эту задолженность уже отдали судебным приставам.

Да, тут я сама виновата, у меня не осталось уведомлений с почты, когда я подавала декларацию. Сейчас налоговая потребовала подать заново декларацию за 2015 год. Почему мне не дают времени даже разобраться в ситуации? А сразу передают судебным приставам?

И как далее могут действовать приставы? Имущества у меня нет, прописана у родителей. Заблокировать счет? Но у меня нет таких денег. И чтобы заплатить этот штраф, мне нужно работать полгода. ИП сейчас хочу закрыть. Помогите, пожалуйста. Я совсем не знаю, что делать дальше.

Налоговая инспекция заблокировала расчетный счет без предупреждения, якобы за не сданную декларацию, но выяснилось, что отметка о получении у них есть, а самой декларации они найти не могут, счет обещали разблокировать но в течении нескольких дней, а мне улетать на следующий день и все деньги на этом счету, как мне теперь быть и как я могу наказать налоговую?

Учитывается ли задекларированный доход за 2021 г, по гпх, при оформлении пособия с 8 до 17? Как доказать ПФР, что декларация подана на основании работы по гпх, они не видят в декларации что это гпх? Декларацию заверенную им привезла лично. В налоговой отвечают, декларация и есть подтверждение. А ПФР не видит. Как быть?

Была не сдана нулевая декларация ИП, ПФР начислил задолженности в 138000 р. в ПФР сказали если я сдам деклорации то эта задолженность будет перерасчитана и снята. Декларация сдана, но задолженность не снимается и не перерасчитывается. ПФР ссылается на налоговую, налоговая на ПФР. по данным ПФР у меня переплата и советуют обратиться в налоговую, в налоговой пожимают плечами и отправляют в пенсионный. А я продолжаю выплачивать. Что нужно сделать в этой ситуации? Заранее спасибо!

Налоговая заморозила счет, причина: не сдана декларация (дословно из письма, которое получил банк из налоговой). но мы сами не получали из налоговой никаких писем с требованием сдать какую-либо отчётность. При обращении к специалисту, выяснили, что им нужна декларация по налогу на прибыль за 2010 год. декларация делается и сдаётся. теперь они говорят, что не могут открыть счёт, пока не будет сдана отчётность за 1-ый квартал. Правомерны ли их действия? Имеем ли мы право требовать чтобы они открыли счёт сейчас, после сдачи изначально затребованной декларации?

29.04.2011 мною была подана налоговая декларация по доходам за 2010 год. Налоговая о проверке декларации не сообщила в течении года. 24 апреля 2012 года при подаче декларации за 2011 я подала заявление на налоговый вычет. Прошло 3.5 месяцев и до сих пор налоговый вычет не переведен. По новой декларации не получено сообщение о проверке, прошло уже 4 месяца. Правомерны ли действия налоговой, ведь нарушен п 6 ст.78 налогового кодекса, что делать?

. ИП закрыто в декабре 15 г. Взносы в ПФР за 15 г. не оплачены. Вся сумма налоговых платежей за год перечислена квартальными платежами и, до сдачи, декларации числится, как переплата. Как правильно заполнить декларацию и произвести вычет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Столкнулся с такой проблемой Я являюсь юр. лицом... был счет в банке за не сдачу налоговой декларации заблокировали счет на котором остались деньги довольна значительная сумма для меня. Деятельность фирмы была приостановлена и фирма не действовала. Спустя время налоговая за бездействие организации ликвидировала фирму, а декларация сдана не была. Как быть в данной ситуации, как снять деньги.

Мною в начале 2015 в установленные сроки была сдана налоговая декларация как ИП. Но вчера пришёл из пенсионного фонда штраф 105773 рубля за непредоставление декларации. Налоговая не предоставила сведений, часть при передаче пропала. Итак у меня на пуках два противоречащих документа. Штраф и протокол о принятии декларации, пенсионный предлагает решить вопрос в суде, в противном случае деньги спишут со счета, правда их там и так нет, подскажите алгоритм моих действий. Спасибо.

Госслужащий обязан сдавать налоговую декларацию по установленной форме и в установленные сроки (до 30 апреля). При подаче документов на социальный вычет, налоговый инспектор сказала, что необходимо сдать декларацию по форме 3-ндфл и необходимо предоставить данные о продаже объекта (гаража менее 250 т.р.) - хотя реализация объекта была указана в налоговой декларации госслужащего. А так как декларация на социальный вычет была подана в августе, налоговая инспекция предъявила штраф - за несвоевременность предоставления декларации.. Правомерны ли действия по наложению штрафа, ведь декларация подавалась и объект был указан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение