Могу ли я расчитывать на досрочную пенсию как педагог.

• г. Астрахань

Промежуток между работой в детском саду в качестве воспитателя (стаж 7 лет) и работой в школе в качестве учителя (стаж 18 лет) составляет более 2-х лет. Могу ли я расчитывать на досрочную пенсию как педагог.

Какой вышел закон, что учителя не имеют права работать в детском саду без переподготовки на воспитателя? Мой стаж работы в детском саду 15 лет. Образование средне-специальное учитель нач. классов и высшее образование: социальный педагог, педагог-психолог?

Имеет ли право тренер преподаватель ДЮСШ на досрочную пенсию по выслуге лет. Мой стаж педагогической работы составляет 32 года. Стаж воспитателя в детском саду 17 лет. Инструктор по физической культуре 7 лет после 2000 года, тренер-преподаватель 1 год, педагог дополнительного образования 1 год. Пенсионный фонд включил в льготный стаж работу воспитателем.

Как оформить льготный отпуск (1 год) педагогу в детском саду (стаж 29 лет), оплачивается он? сохраняется место? Имеет ли право руководство не отпустить педагога. Я педагог дополнительного образования.

У меня педагогический стаж 26 лет... образование муз. Руководитель в дет. саду, учитель пения в школе. Я все годы работала муз. Руководителем в дет. Саду и 2 года в музыкальной школе по классу фортепиано... войдёт ли работа в муз. школе в досрочную страховую пенсию педагога.

У меня высшее педагогическое образование, учитель иностранного языка. Работаю в детском саду помощником воспитателя, стаж 5 лет. Сейчас прохожу курсы переподготовки на учителя-логопеда. Смогу ли я работать в детском саду логопедом?

Надо ли мне проходить курсы переподготовки на воспитателя детского сада, если у меня в дипломе написано,, педагогика и методика начального обучения,, специальность-учитель начальных классов, при этом, я последние 9 лет работаю воспитателем в детском саду, в 2015 подтвердила высшую квалификационную категорию как воспитатель ДОУ, возьмёт ли меня новый работодатель в качестве воспитателя в детском в саду в 2018-2019 году без диплома воспитателя?

Спасибо.

Могут ли сократить меня, работаю 6 лет воспитателем в детском саду, имею высшее дошкольное образование, двое несовершеннолетних детей, муж работает. Планируют, в детском саду, сократить одну должность воспитателя из трех. Один воспитатель в возрасте 57 лет, получает пенсию, образование среднее профессиональное (воспитатель), муж работает. Другой воспитатель (48 лет), вдова, имеет одного несовершеннолетнего ребенка, образование СПО (учитель начальных классов), прошла краткосрочные курсы воспитателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1991 году после окончания школы я проработала пару месяцев в детском саду помощником воспитателя. Потом поступила в педагогический университет. После его окончания работаю в школе учителем. Будет ли засчитан этот стаж (дет. сад, университет) при подсчете стажа пенсии по выслуге лет? Спасибо за помощь.

В детском саду с этого года 2 класс условий труда. Какой отпуск положен воспитателям и помощникам воспитателя, старшему воспитателю? Сад обычный.

Могу ли я получить досрочную пенсию по выслуге лет педагогического стажа. Общий стаж 26 лет. Из них 10 лет воспитатель логопедической группы, 6 лет учитель истории, 10 лет пионерская вожатая, а потом переименовали в организатор досуга или педагог организатор правильно нужно смотреть запись в трудовой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение