Обязан ли я делать забор по периметру Снт или это должна сделать администрация!?

• г. Владивосток

У меня участок в Снт находится на краю садоводства за участком идёт дорога в соседние Снт забора нет. Обязан ли я делать забор по периметру Снт или это должна сделать администрация!? Ведь они собирают членские взносы куда входит охрана, а как они могут обеспечить охрану если даже не сделали по всему периметру забор.

Купили участок в СНТ, находящийся около 5 лет в собственности, владелец членом СНТ не являлся! Теперь председатель СНТ требует оплатить членский взнос за эти 5 лет! Насколько правомерны его требования? Участком никто не пользовался вообще! Дороги к участку нет, от общей дороги примерно 50 м до участка. По общему плану СНТ проезд есть, а фактически дорогу никто не сделал. Кто по закону обязан сделать эту дорогу? На участке находится аварийный столб электропередачи, питающий соседние участки. На наш участок разводки нет. Общего водопровода в СНТ нет, у каждого своя скважина, охраны нет, мусорок нет, СНТ общим забором не огорожен.

В СНТ председатель заключил договор о пожертвовании казачеству, которое выполняет на територии СНТ свои уставные действия. Данный договор обязывает меня платить членский взнос в который входит оплата за охрану. Я как садовод не хочу оплачивать за охрану, так как мне известно об этом договоре и пожертвовании. Председатель поставил вопрос о моём исключении из членов садоводства в связи с не уплатой членского взноса, в который входит эта "охрана". Каков порядок моих действий, чтобы оспорить данный факт вплоть до суда? Куда подавать и что мотивировать?

У меня на даче украли столбы, которые удерживали забор. Охраны нет, членские взносы в снт неизвестно куда уходят. На какие статьи ссылаться, разговаривая с правлением снт? Потому что больше платить членские взносы не хочу, так как нет ни воды ни электричества.

Ситуация такая. У меня имеется неприватизированная дача. В садоводстве, где находится дача, имеется охрана. Мне говорят, что нужно платить за охрану, хотя мне это не надо, иначе меня исключат из садоводства. Платит мол надо, поскольку это оговорено в уставе. Мол это плата является членским взносом. Правомерно ли то что мне надо платить за охрану? Если действия правомерны, то как я могу избежать того, чтобы не платить за охрану? И как это сделать? Спасибо Вам.

Возле моего частного дома находится не достроенный многоэтажный дом, он охраняется и охрана перекрыла полностью дорогу, дорога пока не рабочая по ней не ходят, но мой забор находится за этим ограждением и не т доступа к моему забору так же не может подъехать машина по откачке септика, заправка газгольдера, скажите, законно ли действия охраны?

Какая должна быть охрана в школе (специализированная с камерами по всей школе и по периметру школы) или на месте охраны может сидеть ничего не делая пожилая женщина? И куда нужно обратиться чтобы школу обязали установить камеры и нанять охрану?

Вопрос такого характера Мы вокруг участка сделали фундамент под забор согласно наших границ как по документам. Забор делаем из профиля. Решили сделать насыпь от забора 1.5 метра, чтобы забор не упал. Сзади дома напротив через уличную дорогу, участок соседа и он находится ниже нашего участка а расстояние от моего забора до его забора 10 метров. Уличная дорога сквозная и по этой дороге ездит только он. Сосед нам не дает сделать насыпь 1.5 метра и говорит что это не законно. Можете помочь с решением этой ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною был приобретен земельный участок, назначение: земли сельхозназначения, для ведения садоводства. Участок приватизирован. Находится в садоводстве. Обязана ли я стать членом этого садоводства? Могу ли я отказаться вступать в СНТ и оплачивать членские взносы (200 рублей за сотку земли+ вступительный взнос)?

Обязаны ли мы платить членские взносы. У нас участок в СНТ, оформлен на супруга, супруг член СНТ, взносы платим исправно. Сейчас покупаем соседний участок, на котором не планируем ничего строить, не планируем проводить туда свет и т.д. т.е. нам не нужна для него охрана, вывоз мусора, работа электрика и прочее на что идут членские взносы. + новый участок будет оформлен на меня, а я в члены СНТ вступать не планирую. Могут ли они обязать нас платить за него?

Предыдущие владельцы, как я поняла платили за этот участок членские взносы, хоть и не пользовались им.

Могу ли я снимать видиокамерой дейсвие охраны снт если они меня не пускают на мой личный участок на автомобили охрана даже не оформлена даже официально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение