Могу ли я как созаемщик написать заявление на снижение ставки по ипотеке, основной заемщик муж

• г. Волгоград

Могу ли я как созаемщик написать заявление на снижение ставки по ипотеке, основной заемщик муж, мы в разводе он не проживает в городе.

Могу ли я как созаемщик написать заявление на снижение ставки по ипотеке, основной заемщик муж, мы в разводе он не проживает в городе.

'

Квартира взята в ипотеку. Супруги основной заемщик и созаемщик. Развод, основной заемщик выкупает долю созаемщика деньгами, составляется брачный договор, по которому квартира и долг по ней переходит к основному заемщику.

Если банк откажется выводить созаемщика после развода по какой-то причине, сможет ли он, невзирая на брачный договор и развод, предъявить требования к созаемщику, при невыполнении обязательств основным заемщиком (пропуск платежей и тп) и требовать с созаемщика погасить долг?

Была ипотека под 14,25% после снижения ставки ЦБ, по заявлению, ипотеку снизили до 12,5% Имею ли я право (по сколько ставки ЦБ вновь значительно снизились) написать новое заявление на снижение ставки по ипотеке?

Квартира в ипотеке. Супруги основной заемщик и созаемщик. Основной заемщик отказывается платить ипотеку.

В случае развода без раздела имущества сможет ли созаемщик после, выплачивая полностью взносы по ипотеке, взыскать половину с основного заемщика в суде?

Или обязательно необходим раздел имущества?

Имеется квартира, взятая в ипотеку на двух супругов (заёмщик и созаёмщик по договору). Супруги разведены. Основной заёмщик продолжает выплаты по ипотеке, созаёмщик в выплатах не участвует. Созаёмщик скрывает своё место жительства. Каковы должны быть действия заёмщика для привлечения созаёмщика к выплатам через суд?

Как можно выйти из ипотеки взятой в браке, муж заёмщик, я созаемщик. Сейчас в разводе. Мне ипотеку не дают, и.к. Я созаемщик в ипотеке.

В браке взята ипотека на квартиру. Совместно не проживаем. Ипотеку платит муж (созаёмщик), основной заёмщик-жена. Развод. Может ли банк переоформить ипотеку только на жену и что для этого нужно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в ипотеке, муж-заемщик его 1/4 доля, жена-созаемщик при разводе заёмщик не платит ипотеку, автоматом начинает платить жена-созаёмщик. Может ли после полной оплаты ипотеки, муж-заёмщик потребовать свою долю, если жена-созаемщик её выплатила банку?

Д.вечер! Как правильно переоформить док-ты на ипотеку с основного заемщика на созаемщика? Если я основной заемщик жена созаемщик. В долях еще 3 е детей. Спасибо!

Квартира была куплена в ипотеку, на двоих (основной заемщик и созаемщик).

В свидетельстве о регистрации только основной заемщик.

У каждого свой кредитный договор на половину суммы ипотеки.

Возможно ли както передать часть! Квартиры созаемщику?

Ведь получается что созаемщик не владея квартирой платит ипотеку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение