Администрация игнорирует факты - фальшивый проект ливневой канавы угрожает домам частного сектора

• г. Екатеринбург

Сфабрикованый проект по ливневой канаве поверхностных вод Д.Е.З и администрацией города, с нарушениями всех СНиП имеются все докумееты и фото и видео потверждающие это, но администрация не хочет нас слушать и говорит, что деньги заложены в бюджет, а вода встанет у наших домов частного сектора и будет просачиваться через грунт в дома, как быть, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Антон, а. у вас имеется уже на руках письменный ответ от администрации? Если нет, то вам необходимо написать заявление и получить на нег* письменный ответ.

Спросить
Пожаловаться

Что делать и куда обратиться за помощью? Вдоль всей улицы мимо частных домов проходит дренажная канава-ответственность муниципалитета. Первый дом от нас ниже участком и их как и нас впрочем весной подтопляет из-за талых вод и из-за неправильного содержания этой канавы. Соседка ветеран труда, проживающая на участке ниже, ей 90 лет пожаловалась в администрацию, что у неё вода в подполье и в огороде-ничего не предпринималось, пока не напугала, что будет писать губернатору. Через неделю, что-бы решить проблему бабушки., приехал глава администрации со спец техникой и пока мы были на работе подрыли канаву трактором около двух домов следующих вниз по направлению сточных вод, якобы наши участки выше. Еще два соседа рыть не позволили ведь это глупость у нас у всех установлены трубы и сделаны мостики к своим домам. Т. Е.глава не вскрывая мостов и не меняя уклон всей канавы просто дал приказ углубить канаву около двух домов тем самым сделал яму в канаве около нашего дома и следующего за нами. У бабули ушла вода теперь стоит в канаве около нашего дома. Причём раньше вода не застаивалась бежала по канаве ручейком. А теперь т.к трактором значительно расширили русло канавы около наших домов ещё и углубили сантиметров на 50 вся вода болото стоит около наших заборов. Если раньше у нас был спокойный доступ для чистки канавы, чтоб вода уходила лучше особенно весной, когда большие воды, то теперь если туда кто-нибудь упадёт или ребёнок или пьяненький человек, то либо что-нибудь сломает либо будет ждать помощи пока не помогут вылезти из воды, потому что нет склона угол склона почти 90', сам вылезти не сможет. . Ведь должны же быть какие-то нормы по уклонам, склонам, глубине таких канав проходящих мимо заборов частного сектора? Ведь я переживаю не только за заболочивание земли и разведение лягушек, но и о безопасности детей потому как дети есть дети. Мало того канава проходит вдоль дороги, улица узкая без пешеходной дорожки захочет пеший прижаться к обочине и по неволе угодит в эту канаву потому то края разрытой канавы ничем не укрепили зымлю не утрамбовали т.е ещё не замерзшая земля осыпается. Так вот что мне делать как заставить администрацию исправить свои ошибки. Писать в суд, прокуратуру, админ. Города, губернатору куда? Кто поможет разрешить эту ситуацию. Если глава местной администрации во благо бабули ветерана труда, только чтоб она отвязалась и не жаловалась Цевелеву навредил всей улице. Ведь весной чтоб разрешить теперь проблему, которую создал глава теперь нам, пострадают последующие наши соседи.

.

В проекте у нас есть водоотводная канава. Но если посмотреть эту предполагаемую канаву на местности, окажется, что она будет выкопана неправильно. Это место выше. На противоположной стороне дороги нужно копать, потому что там рельеф ниже, вся вода будет стекать в ту канаву. Администрация не хочет переделать проект, наверно заморочисто. Как обязать администрацию переделать проект и сделать для людей хорошо, а не для галочки. Администрация хочет прокопать канаву по имеющемуся проекту. Спасибо!

Что делать и куда обратиться за помощью? Вдоль всей улицы мимо частных домов проходит дренажная канава-ответственность муниципалитета. Первый дом от нас ниже участком и их как и нас впрочем весной подтопляет из-за талых вод и из-за неправильного содержания этой канавы. Соседка ветеран труда, проживающая на участке ниже, ей 90 лет пожаловалась в администрацию, что у неё вода в подполье и в огороде-ничего не предпринималось, пока не напугала, что будет писать губернатору. Через неделю, что-бы решить проблему бабушки., приехал глава администрации со спец техникой и пока мы были на работе подрыли канаву трактором около двух домов следующих вниз по направлению сточных вод, якобы наши участки выше. Еще два соседа рыть не позволили ведь это глупость у нас у всех установлены трубы и сделаны мостики к своим домам. Т. Е.глава не вскрывая мостов и не меняя уклон всей канавы просто дал приказ углубить канаву около двух домов тем самым сделал яму в канаве около нашего дома и следующего за нами. У бабули ушла вода теперь стоит в канаве около нашего дома. Причём раньше вода не застаивалась бежала по канаве ручейком. А теперь т.к трактором значительно расширили русло канавы около наших домов ещё и углубили сантиметров на 50 вся вода болото стоит около наших заборов. Если раньше у нас был спокойный доступ для чистки канавы, чтоб вода уходила лучше особенно весной, когда большие воды, то теперь если туда кто-нибудь упадёт или ребёнок или пьяненький человек, то либо что-нибудь сломает либо будет ждать помощи пока не помогут вылезти из воды, потому что нет склона угол склона почти 90', сам вылезти не сможет. . Ведь должны же быть какие-то нормы по уклонам, склонам, глубине таких канав проходящих мимо заборов частного сектора? Ведь я переживаю не только за заболочивание земли и разведение лягушек, но и о безопасности детей потому как дети есть дети. Мало того канава проходит вдоль дороги, улица узкая без пешеходной дорожки захочет пеший прижаться к обочине и по неволе угодит в эту канаву потому то края разрытой канавы ничем не укрепили зымлю не утрамбовали т.е ещё не замерзшая земля осыпается. Так вот что мне делать как заставить администрацию исправить свои ошибки. Писать в суд, прокуратуру, админ. Города, губернатору куда? Кто поможет разрешить эту ситуацию. Если глава местной администрации во благо бабули ветерана труда, только чтоб она отвязалась и не жаловалась Цивелеву навредил всей улице. Ведь весной чтоб разрешить теперь проблему, которую создал глава теперь нам, пострадают последующие наши соседи.

.

У меня частный дом. В доль дома идёт канава для сточных вод, участок в собственности. С соседних улиц весной все воды протекают по этой канаве, а так как сосед за мной построил постройку на продолжение этой канавы - вода застраивается. Имею ли я права за сыпать у себя эту канаву?

В ливневой канаве за забором собирается вода, т. к. во время строительства дома соседями, была нарушена труба под дорогой для сточных вод. Теперь сами же соседи жалуются на нас в администрацию, что это наши фекальные воды, хотя выгребная яма с другой стороны. Разговаривать с ними бесполезно. Что делать?

Я живу в частном секторе, у меня перед моим домом проходит ливневая канава единственная по всей улице в которую сливается со всех улиц паводковая вода. В этом году все канавы залиты и замороженные, а так же трубы под мостками у каждого дома, это на протяжении двух кварталов. Мой дом угловой на пересечении двух дорог, у меня канава с трубами под мостками чистая и вода проходит до соседа, а там все всклень заморожено. У соседа до другого соседа лежит часть труба под мостком, а часть канавы закрыта бетонными плитами и под ними нет тубы. Сосед в осенний период сливал в канаву воду от стиралки, другой сосед рядом с ним сливал канализационную воду, промежуток ливневой канавы двух домов было заморожено. В период с января до середины марта после порывов на водопроводной линии Водоканал выкачивая воду из колодцев колонок в эту же ливневую канву, добавил воды в канавы. Центральный водопровод находится под этой же ливневой канавой. Когда вызвали машину для пробивки труб, трубу промыли, а под плитами не могут шланг уходит в землю. Вывод канаву нам не промыли и меня топит. Вопрос имеют ли право закрывать полностью ливневую канаву без труб плитами, Водоканал сливать в морозное время воду в ливневую канаву и куда можно обратится чтобы что то изменить? Спасибо.

Вопрос такой. Перед моим домом, сосед построил дом, а ливневую канаву вдоль забора не сделал. У меня канава есть и теперь как идёт дождь, моя канава переполняется и Вода течёт во двор. На мой вопрос по поводу канавы, он говорит, что это должна делать администрация города. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть участок, частное домовладение. Участок отделен от дороги ливневой канавой. При этом, в границы участка эта канава не входит. Данная ливневая канава стоит на балансе местной администрации. Администрация утверждает, что собственник участка должен за свой счет убустроить переезд через канаву, предварительно согласовав этот вопрос с администрацией. Кто должен обустроить переезд через ливневую канаву? Как попасть на территорию своего частного домовладения?

Меня зовут Галина Федоровна. Соседка закопала дренажную канаву, проходящюю по нашим огородам, предназначенную для отвода дождевых и талых вод. Создана угроза затопления нескольких домов. Участки размежеваны. Канава. Затопление почти каждый год. так как вода даже не успевает уходить по канаве. Напросьбу расчистить канаву, категорический отказ, аргументируя тем, что это моя собственность, что хочу, то и делаю. Помогите!

У соседей живуших ниже нет дренажных канав, у нас канава имеется. Зимой постоянно скандалы из за того что мы в эту канаву сливаем воду из подпола, т.к большое количество грунтовых вод. К нам постоянные претензии из-за воды. Другого способа отвода воды нет. Могут ли нас за это наказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение