Часто болеет, стоит на учете у гастроэнтеролога и эндокринолога.

• г. Краснодар

Мой сын учится в 8 классе. Часто болеет, стоит на учете у гастроэнтеролога и эндокринолога. Из за частых пропусков школа строчит на меня заявления и в милицию и в отдел семьи а в этот раз милиция составила на меня протокол через 2 недели административное слушание. Чть делать в такой ситуации.

В 13 лет сына поставили на учет в милицию сейчас нам 16 и для постановки на военский учет нужна со школы характеристика ее написали и указали в ней что стоит на учете в милиции должны они это указывать? И возможно обжалывать как-то постановку на учет через 3 года. Уведомления о том что ставят на учет не получали. И что стоит сын на учете узнали через 1.5 года мы были в шоке, школа тоже говорит что милиция не чего на моего сына не запрашивала и тоже была в неудоумении может такое быть. Из подозреваемого без всякого следствия стать обвиняемым.

Мой сын принёс в школу электрошокер! Прибор увидел одноклассник и вытащил из портфеля сына! После убежал на улица и начал там им трещать!

Виновным остался мой сын, составили протокол, милиция изьяла электрошокер, мол а если бы мой сын кому-то причинил бы вред... Вообщем, говорят что грозит штраф, а так как сын отличник, то из-за такой ситуации отличником ему больше не быть! Для школы это позор! Ну и как мне быть! Нужно ещё явиться в милицию для беседы...

10 мая этого года мой муж, находясь в состоянии алкогольного опьянения уничтожил мой ноутбук и сильно повредил межкомнатную дверь. Милиция в его действиях состава правонарушения не усмотрела, о чём есть ответ (на имя сына). Предположительная мотивация-отсутствие заявления от сына на его действия и госпитализация мужа в спец. Мед. уч-е. Поставлен диагноз-алкоголизм. Меня на момент совершения действий дома не было, милиция приходила по моему вызову, но протоколы подписывал сын (19 лет). Срок обжалования постановления упущен, т.к. муж получил и скрыл от нас письмо из милиции, отдал через месяц. Теперь вопрос: могу ли я теперь, спустя 2 месяца написать заявление в милицию на привлечение мужа к ответственности за уничтожение и порчу совместного имущества? Какие шансы на успех? Что делать, если в милиции откажутся принимать заявление (хотела подать сразу, но участковый отговорил, ссылаясь на госпитализацию мужа, якобы, раз попал в псих. Отдел-ничего не предъявишь)? Могу ли я, либо сын сейчас опротестовать заключение милиции об отсутствии в действиях мужа состава административного правонарушения, если сроки упущены?

Ситуация вот какая: моему сыну 10 лет. После урока пытался ударить учителя физкультуры по лицу (не попал). Учитель написала заявление в милицию. Милиция вызвала сына к себе, дала постановление в отказе в возбуждения уголовного дела, перенаправила документы в комиссию по делам несовершеннолетних. Вызвали туда, поставили ребенка к себе на учёт. Это было около месяца назад. Вчера опять вызвали в милицию и сообщили о постановке на учет ещё и в детскую комнату милиции, по факту заявления директора школы. Директор не адекватна, поставившая своей задачей выгнать сына из школы (это её слова). Сын учится хорошо, занимается в музыкальной и морской школах, но характер вспыльчивый, упёртый. Травля сына началась давно и похоже прекращаться не собирается. Куда можно пожаловаться на директора, дабы прекратить травлю?

Какой орган ставит на учет в детскую комнату милиции? Ситуация такая: сыну 16 лет, перешел дорогу не по пешеходному переходу. Сотрудник ДПС составил протокол об административном правонарушении, сын его подписал. Комиссия по делам несовершеннолетних расмотрела вопрос, вынесла решение о предупреждении и провела беседу. Родители при этом не присутствовали. Сыну обьяснили, что передают дело в милицию, и что его ставят на учет.

Сын избивает мать, милиция принимает заявление, в больнице снимают побои, сын проводит ночь в отделении милиции и сына отпускают. Притом что побои зарегистрированые в больнице-сломаная челюсть (2 раза) сломаные рёбра (1 раз).

милиция ограничивается принятием заявления, выдачей направления на снятие побоев, и задержанием максимум на сутки сына...

сын уже отбывал срока 2 раза по 5 лет как правильно написать заявление в милицию или прокуратуру по с.т. 111 или 112 УК РФ чтобы всётаки возбудили дело, а неигнорировали как поданые ранее заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя родственница учится в 9 классе средней школы. В школе есть разделения классов на кадетский, лицейский и обыкновенный. Девочка учится в обыкновенном классе. В этом классе дети учатся похуже. На классном собрании учителю задали вопрос: часть детей после окончания 9 класса уйдут из школы а как быть с детьми которые хотят пойти в 10 ый класс в каком классе они будут учиться? Учитель улыбчиво ответила: Я не знаю. Уменя вопрос к вам такой: Имеет ли право школа запретить дальнейшее обучение в школе, тем самым лишив его право на среднее образование.

Моя девочка в 10 лет отравилась таблетками, несчастный случай. Её поставили на учёт в детскую комнату милиции и отправили встать на учёт в психо-невралогический диспанцер, что мы и сделали. Прошло 5 лет, за всё это время нас ниразу ни вызывали в милицию. Мы уже и забыли что стоим на учёте.И вот 29 июля мою дочь вызывают в милицию и сообщают что она оказывается ещё стоит и в наркологичке очём нам никто не сообщил, это для нас стало полной неажиданностью. Оказывается нам нужно было отмечаться для того чтобы сняли с учёта с наркологии. Теперь она учится в другом городе имилиция хочет сообщить туда об учёте в наркологии. Правомерна ли была милиция не предупредив нас о постановке на учёт в наркологичку. Ведь это не наша вина, я очень боюсь что этим сообщением по месту учёбы ей поломают жизнь. К ней начнут предвзято относиться.

У меня сын учится в седьмом классе общеобразовательной школы. У них в неделю по три физкультуры + они учатся в субботу и два раза в неделю по семь уроков. Это вообще законно? Врачи говорят, что у сына часто случаются нервные расстройства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение