Издевательства над матерью сыном.

• г. Тобольск

Доброго времени суток!

Так получилось, что обратилась пожелая женщина пенсионерка у нее так сложилось сын его семья сильно издеваются нат этой женщиной не давно умер ее муж не выдержал как бы по словам женщины и онатакже говорит все документы собрал сын в плоть до паспорта также она обращалась в полицию не однакратно как ей поступить если она хочет переписать свою долю и долю умершего мужа на внуков и к кому ей обратиться вопрос очень большой она сама ни как не может по причинам ни могу сказать адрес проживания она и муж помогли построится сыну и невестке дети сына тоже все время то побьют по словам женщины также женщина ориентируется во времени и пространстве есть дочь но она живет в общежитии 9 кв. м она интересуется как быть живет на одном участке земли с сыном он требует долю хотя это жещина и ее покойный муж построили и купили авто для сына по словам постоянно выбивает дверь и бъет ее. Спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста вопрос о наследстве у женщины умер муж они в законном браке у них есть дочь и сын а также у умершего есть мать от наследства никто не отказывается а нотариус требует отказную от сына дочери и матери как быть этой женщине? Кто имеет право на наследство и может ли эта женщина получить наследство сама без всяких отказных?

Ситуация такова-В квартире прописана одна женщина, Валентина, у нее есть 2 сына, у каждого сына по 2 детей (те у женщины 4 внуков). Старший её сын умер, на квартиру не сделано ни завещания, ни дарственной, ничего (она приватизированна на эту женщину). Оставшийся сын уже заявил, что он единственный наследник, и всё оставит своим детям. Скажите, что нужно сделать, чтоб внуки умершего сына не остались ни с чем? Женщина хочет, чтоб и сыну досталось, и внукам умершего сына, а первый против! Может дарственную? Как граммотно сделать, чтоб живой сын не оппротестовал?

Есть комната. Две доли принадлежат женщине, одна, её сыну... женщина в комнате не прописана, а сын прописан отношения у них не сложились, и мать хочет продать свои две доли... сын против, так как он там живёт...На что может расчитывать мужчин? Может ли она продать свои доли без его согласия заранее спасибо за ответ.

С мужем в браке купили квартиру и родили сына. Решили развестись и я свою долю отписала мужу и сын имеет 1/3 доли. Сейчас в этой квартире бывший муж живет с женщиной. Могу ли я продать долю несовершеннолетнего сына в данной квартире, предоставив сыну такую же долю в другой квартире? Или сдать эту долю его же женщине? Или пойти и жить с сыном на доле сына в этой квартире? Спасибо.

Прописаны: женщина 65 лет, сын женщины 42 года (умер 45 дней назад), дочь умершего сына 15 лет. Мать дочери не прописана и три года в разводе с умершим сыном женщины. Женщина 65 лет (квартиросъемщик) хочет приватизировать квартиру. Бывшая жена умершего сына категорически против. Что делать.

У женщины была полученная от государства квартира. Потом она её приватизировала на внука (сына старшей дочери, сейчас ему 18 лет) и на свою младшую дочь. А прописаны в квартире обе дочери и внук. Это было 8 лет назад. Сама она сейчас живёт в этой квартире. Ещё у неё в собственности частный дом, в котором прописана только она, но живёт семья младшей дочери (дочь, её сожитель, сын - родился в 2016 году), которая жить с этой женщиной не хочет. Сейчас отношения сложились так, что дочери хотят продать эту квартиру, в дом прописать младшую дочь, а саму женщину переселить в дом, принадлежащий мужу старшей дочери. Если квартиру продадут, то фактически эта женщина нигде не нужна.

Крайне тяжёлая ситуация для женщины. Подскажите:

1) можно ли этой женщине вернуть права на квартиру?

2) что можно сделать, чтобы заблокировать продажу квартиры или сделать продажу невозможной?

Может быть что-то ещё сможете посоветовать что делать в этой ситуации.

Спасибо.

У знакомой женщины умер муж остались 2 детей, женщина обратилась к нотариусу о вступлении в наследство. Жена хочет долу мужа оформить на себя, 1 сын отказался от доли, другой сын не пришел к нотариусу и не написал отказ. Прошло 6 месяцев. Как быть в данной ситуации женщине? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У некой женщины есть в собственности не приватизированная квартира, но она там не живет и не прописана, там живет и прописана ее мама, кроме того там прописан сын этой некой женщины. Этот сын живет в малосемейке, которая тоже на данный момент принадлежит этой женщине. Эта женщина хочет приватизировать квартиру, но чтобы ее сын не получил доли от квартиры. Насколько вероятно для нее через суд отменить прописку ее сына (он сам не хочет менять прописку) (я так понял подходят причины: долгое не проживание по месту прописки и неоплата коммунальных платежей)? Возможно скоро она передаст в собственность малосемейку ему. Может ли сын сейчас прописаться в малосемейке, если там женщина не прописана, только владеет, и нужно ли согласие соседей по квартире, где малосемейка? Необходимо ли женщине прописаться в квартире, где живет ее мама для того, чтобы приватизировать ее или это не обязательно? Нужно ли будет для этого ей согласие уже прописанных там (мамы и сына)?

К кому обращаться в суд? После смерти мужа, жена не вступила в наследство. На этом же одном участке земли жил сын с отдельным домом, но вся земля была отцовская. Сын умер, жена сына оформила в наследство дом и кусок земли, который якобы принадлежал сыну. Но ни отец при жизни не выделял землю ни кому из детей, ни мать, так как сама ещё не вступила в наследство по этой земле. Теперь вдова сына утверждает что у неё всё законно, а в адмистраци села числился участок за умершим сыном, поэтому она его и оформила.

Может мой вопрос покажется невероятным, но у нас такая ситуация. У женщины было два сына. У старшего сына есть дочь (для женщины-внучка). Старший сын умирает 30 лет назад. 6.11.2013 года умер младший сын. Не успев обратиться с заявлением к нотариусу о принятии наследства после младшего сына, 14.01.2014 года умирает женщина.

Вопрос: имеет ли внучка принять наследство после умершего 06.11.2013 г. дяди в порядке наследственной трансмиссии, если она является наследником этой женщины в порядке представления?

Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение