Каков порядок перерасчета пенсий бывшим сотрудникам МВД Украины и когда он будет произведен.

• г. Славянск

Каков порядок перерасчета пенсий бывшим сотрудникам мвд Украины и когда он будет произведен.

Я-учитель, стаж работы-27 лет. В декабре 2015 года оформила пенсию (на Украине, в состав которой входил когда-то Крым, это называется за выслугу лет). Будет ли произведён перерасчёт этой пенсии, когда я перестану работать и уйду на пенсию по возрасту? Или эта пенсия останется неизменной?

Суд в своём решении не указал пенсионному фонду с какого срока УПФР должен произвести перерасчёт размера пенсии с включением в стаж спорного периода. Пенсионный фонд на мой вопрос ответил, что будет произведен перерасчёт пенсии со дня, когда я написала заявление о перерасчёте. А по моему мнению согласно п.2 ст.26 ФЗ 400-ФЗ "О страховых пенсиях" УПФР должны произвести перерасчёт со дня назначения пенсии. Какой действительно должен быть срок перерасчёта пенсии по решению суда?

Я уволилась 25 июля 2022 года. Когда мне будет произведен перерасчет пенсии? Когда мне можно будет вновь устроится на работу, чтобы был произведен перерасчет пенсии?

Имеею ли я право на перерасчет пенсии? Каков порядок этого перерасчета?

Перерасчет пенсии при увольнении работающего пенсионера. Когда и какой будет произведен перерасчет, если уволиться 30 декабря или 1 февраля?

Я получающий пенсию по старости усыновил ребенка но подал заявление о перерасчете пенсии каков срок перерасчета пенсий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оформил пенсию с декабря 2007 г, продолжаю работать, в декабре 2008 г. написал заявление на перерасчет страховой части пенсии, с января 2009 г. перерасчет ПФ произведен и мной получен в июле с.г.

С 1 августа вступил в силу закон N 142-ФЗ от 30.06.2009, в котором говориться, что "корректировка страховой части пенсии по старости или по инвалидности с 01.08.2009 будет произведена не зависимо от продолжительности периода времени, прошедшего со дня назначения (перерасчета) указанной части пенсии и будут браться во внимания средства поступившие на счет по состоянию на 1 июля".

Однако в нашем ПФ на мой вопрос "почему мне нет перерасчета страховой части пенсии с 01.08.09 г." мне объяснили, что такой перерастет будет произведен только в с 01.08.2010 г., но мне желательно подать заявление в январе 2010 г, тогда перерасчет будет произведен с февраля, а не с августа. Прошу сообщить: где же правда - правомерны ли действия работников ПФ, отказавших в перерасчете, согласно вышеуказанного документа.

Я учитель. Получаю льготную пенсию. Будет ли мне произведен перерасчет пенсии, когда наступит пенсионный возраст-55 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение