Брал пот. кредит, частично погасил досрочно, есть ли в этой операции переплата процентов?

• г. Ханты-Мансийск

Доброе время суток! Брал пот. кредит, частично погосил досрочно, есть ли в этой аперации переплата процентов?

Прочитал на сайте статью про возвращение переплаты процентов по досрочно закрытому кредиту. Подскажите, а если я досрочно закрою кредит используя рефинансирование, смогу ли я вернуть переплату за закрытый кредит?

Мой брат является Зарплатным клиентом в Альфа-банке. Взял кредит на 3 года, досрочно погасил кредит без письменного заявления о полном досрочном погашении кредита для личных нужд.. остаток по кредиту 81 тысяча рублей, выплатил 110 тысяч 780 рублей включая ШТРАФ за полное досрочное погашение кредита. Возможен ли штраф за полное досрочное погашение кредита в размере 30000 (тридцати тысяч) рублей?

Я брал кредит в банке 150000 тысяч и погасил его за 2 месяца переплата составила со всеми перерасчетами почти 32 тысячи это было год назад. Скажите могу ли я вернуть сейчас переплату по кредиту? И что мне нужно делать?

Имею автокредит. Банком предусмотрено частичное или полное досрочное погашение. Захотел частично досрочно погасить кредит, за 30 дней перед этим уведомив банк в свободной форме о том, что я хочу это сделать. При приеме платежа мне было отказано в частичном досрочном погашении, так как форма моего уведомления отличалась от формы банка. Действительно ли законом предусмотрено уведомлять банк только по форме банка в случае досрочного погашения кредита?

20.09.15 г. я брала ипотеку в Сбербанке на сумму 1100 000 руб. на срок 180 мес. Ставка 19% годовых. Расчет производился аннуитетными платежами. Кредит по ипотеке погасил досрочно 15.07.18 г. Будет ли перерасчет процентов при досрочном погашении кредита?

Прошу дать информацию, был взят кредит на сумму 200000 рублей в банке Траст в мае 2014 года в декабре этого года досрочно был погашен переплата превысила 70000 рублей. Вопрос законна-ли такая переплата за досрочное погашение кредита, можно юридически потребовать переплату у банка или в судебном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня выплаты по кредиту в банке РЕНЕССАНС-КРЕДИТ закончились в марте 2017. Выяснила, что была переплата по кредиту. В банке ответили на устный запрос, что переплата ушла на ведение счета, надо было обращаться ранее сразу после переплаты. КАК ВЕРНУТЬ ПЕРЕПЛАТУ ПО КРЕДИТУ?

Доброе время суток сможете подсказать можно обменять телевизор я брал в кредит и через пол года он начал зависеть есть гарантия на три года.

Брал кретит в банке БНП Париба Банк на три года. В ходе погашения произошла переплата 900 р (погасил досрочно за 2 года). Когда обратился в банк с просьбой вернуть переплату (прошло 1 месяц и 2 дня после последнего списания, и погашения кредита) сообщили, что деньги списаны за обслуживание счета по 450 р за месяц. Законно ли это если по кредитному договору плата за обслуживание счета не взымалась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение