Права менять по месту прописки или можно в другом регионе?

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (1):

Добрый день

В любом регионе

Поменять водительские права можно в МФЦ, через Портал Госуслуг, в ГИБДД. Рассмотрим, какие документы нужны для замены водительского удостоверения: документ, удостоверяющий личность; старое водительское удостоверение (его утилизируют); документ с отметкой о месте регистрации или временного проживания; с собой иметь матовые фотографии (3,5*4,5 см), так как делают их не в каждом отделении; справка об отсутствии судебного запрета на замену прав (во многих инспекциях проверяют на месте, но в остальных иногда просят); медицинская справка; квитанция о том, что Вы оплатили госпошлину; заявление установленного образца.

Спросить
Пожаловаться

Живу и прописан в одном регионе, машина зарегистрирована по месту прописки, хочу зарегистрировать машину в другом регионе, т.е. мне нужны номера другого региона, прописку менять и место жительста не буду. Можно как то это сделать?

Папа пенсионер, инвалид 3 гр. Имеет стаж работы на крайнем севере 19 лет. Сейчас хочет переехать на пмж в другой регион. Встал вопрос с пенсией. На севере он получает 24 тыс. руб. При переезде и прописке в другом городе, говорят что пенсия будет пересчитаны по местному коэффициенту. Правда ли это? И можно ли менять паспорт РФ в другом регионе, не по месту прописки.

Подаю иск в суд на алименты, прописка в другом регионе, как определить подсудность? Подавать по месту прописки или можно по месту жительства без прописки? Спасибо.

Я купил авто в другоом регионе, при постановке на учет по месту жительства можно оаставить номера другого региона? Или придется менять гос номера.

Для обмена водительского удостоверения медсправка нужна с места постоянной регистрации или можно пройти медосмотр по месту работы в другом городе? Права буду менять по месту прописки. Спасибо.

Квартира куплена за счёт средств материнского капитала. Я в разводе, нахожусь по прописке в другом регионе. Можно ли выделить детям доли по соглашению в письменной форме через МФЦ по месту прописки? Выехать в другой регион нет возможности.

Нужна регистрация по месту жительства новорождённого ребёнка. Мать прописана в одном регионе, но в данный момент родила и проживает, по временной прописке, в другом регионе. Обязательно ли ей нужно ехать в регион постоянной прописки для регистрации по месту жительства новорождённого ребёнка. Можно ли это сделать дистанционно через отдел МФС региона где в данный момент проживает мать новорождённого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

и такой же вопрос только без временной прописки - могу ли устроиться на работу в другом регионе страны не имея временной или постоянной прописки в этом регионе но имея прописку в другом регион страны даже если этот регион находится в другом конце страны? Собираюсь в кемеровскую область в новокузецк или прокопьевск! Вот и думаю не возникнет ли проблем при трудоустройстве и если возникнут то какие! Спасибо за ответы.

Такой вопрос. Хочу сделать временную прописку в другом регионе. Можно ли будет по этой временной прописке оформить полис осаго, если до этого всегда страховался по постоянной прописке в своём регионе? Авто зарегистрирован в своем регионе. Если да,то необходимо будет страховать по месту временной прописки или я могу по той же временной прописке застраховать уже в своём регионе?

Мы хотим с будующим мужем оба сменить фамилию, когда будем расписываться в Загсе. Это возможно? Еще проблема такая. У парня прописка в другом регионе. А здесь временная регистрация по месту пребывания. Менять документы ему придется в своем регионе по месту прописки? Паспорт, инн, пенсионное, полис, права водительские.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение