Входит ли оплата праздничных и сверхурочных в МРОТ.

• г. Зея

Входит ли оплата праздничных и сврхурочных в МРОТ.

Здравствуйте. Меня интересует вопрос о продолжительности рабочего времени в выходные и праздничные дни, при работе во вредных условиях труда (взрывчатые вещества) (На данный момент рабочий день составляет 7 ч. 12 мин., продолжительность рабочего времени в выходной или праздничный день составляет 6 ч.)Должны в оплату выходных и праздничных дней входить оплата за вредные условия труда и оплата за секретность. Должны в оплату сверхурочных входить оплата за вредные условия труда и оплата за секретность.

Скажите пожалуйста, у нас кочегарам по штатному расписанию производим оплату за работу по норме часов в размере МРОТ, а сверх нормы (оплата праздничных и сверхурочных) оплачиваем в двойном размере. Правильно ли мы делаем? Вышестоящая организация сказала, что эта доплата должна входит в доплату до МРОТ и не должна превышать сумму МРОТ.

Меня интересует вопрос о продолжительности рабочего времени в выходные и праздничные дни, при работе во вредных условиях труда (взрывчатые вещества) , продолжительность рабочего времени в выходной или праздничный день составляет 6 ч. не должно ли оно быть меньше) Должны в оплату выходных и праздничных дней входить оплата за вредные условия труда и оплата за секретность. Должны в оплату сверхурочных входить оплата за вредные условия труда и оплата за секретность. Я работаю на заводе в службе отдела технического контроля контролером-приемщиком вооружения (к военным отношения не имею)

Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе по МРОТу. В обычные месяцы (без праздников) бухгалтерия всё правильно начисляет. Оклад у нас намного меньше МРОТа и поэтому идёт доплата до размера МРОТа. Но в месяца, где присутствуют праздники, то праздничные дни оплачивают вдвойне, но эта сумма входит в МРОТ (уменьшая доплату), а не свыше. Например, норма рабочего времени в ноябре отработана полностью по производственному календарю, а 4 ноября (праздник) мы вынуждены были работать. Т.е. уже свыше нормы, ещё и праздничный день. Оплату за праздничный день посчитали вдвойне, но ёё вложили в МРОТ. В итоге мы получили такую же зарплату, как и в простые месяцы, только в сумме МРОТа. Вопрос: могут ли входить праздничные дни в МРОТ? Впереди новогодние каникулы, в которые мы тоже будем работать и вся сумма тоже будет включена в МРОТ. Отказаться работать нельзя. Что делать?

Я работаю сторожем в д/у,мой оклад 4200, остальное доплата до мрот. У меня вопрос, оплата сверхурочных праздничных начисляется в мрот, или на мрот?

Меня интересует вопрос о продолжительности рабочего времени в выходные и праздничные дни, при работе во вредных условиях труда (взрывчатые вещества) (На данный момент рабочий день составляет 7 ч. 12 мин., продолжительность рабочего времени в выходной или праздничный день составляет 6 ч.)Должны в оплату выходных и праздничных дней входить оплата за вредные условия труда и оплата за секретность. Должны в оплату сверхурочных входить оплата за вредные условия труда и оплата за секретность. Я работаю на заводе в службе отдела технического контроля контролером-приемщиком вооружения (к военным отношения не имею)

Работаю сторожем в школе. Хочу знать входит ли в минимальный размер оплаты труда: ночные, праздничные и сверхурочные часы, а также уральский коэффициент? Сверхурочных каждый месяц более 20 часов. МРОТ их попросту съедает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует вопрос о продолжительности рабочего времени в выходные и праздничные дни (Сколько часов должен работать человек), при работе во вредных условиях труда по 1 списку с вредным фактором "Напряженность" работа с взрывчатыми вещества (На данный момент рабочий день составляет 7 ч. 12 мин., продолжительность рабочего времени в выходной или праздничный день составляет 6 ч.)Должны в оплату выходных и праздничных дней входить оплата за вредные условия труда и оплата за секретность. Должны в оплату сверхурочных входить оплата за вредные условия труда и оплата за секретность. Я работаю на заводе в службе отдела технического контроля контролером-приемщиком вооружения (к военным отношения не имею)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение